आनंद (गुजरात), 13 जून . अहमदाबाद विमान हादसे के बाद कई दर्दनाक कहानियां सामने आ रही हैं. इस विमान में सवार यात्रियों में से केवल एक को छोड़कर सभी की मौत हो चुकी है. हादसे की भयावहता इतनी अधिक थी कि मृतकों की पहचान के लिए अब डीएनए टेस्ट का सहारा लिया जा रहा है.
इसी विमान में गुजरात के आनंद जिले के वासद से तीन लोग पटेल रजनीकांत, उनकी पत्नी दिव्याबेन रजनीकांत और भाभी हेमांगीबेन पटेल लंदन जा रहे थे. वे लंदन में रजनीकांत पटेल की गोद ली हुई बेटी की दीक्षांत समारोह में भाग लेने जा रहे थे.
वे 17 जून को यात्रा करने वाले थे, लेकिन बेटी को सरप्राइज देने और उसके साथ कुछ और अधिक समय बिताने के लिए उन्होंने 12 जून की एयर इंडिया की फ्लाइट से पहले ही निकलने का फैसला किया, लेकिन नियति को कुछ और ही मंजूर था. फ्लाइट ने जैसे ही अहमदाबाद से उड़ान भरी, कुछ ही पलों में वह हादसे का शिकार हो गई. हादसे में रजनीकांत पटेल, दिव्याबेन और हेमांगीबेन की मौत की पुष्टि होते ही वासद के उनके घर में मातम छा गया.
हादसे की खबर जैसे ही हेमांगीबेन के बेटे पार्थ पटेल तक पहुंची, उस पर मानो दुखों का पहाड़ टूट पड़ा. आठ महीने पहले ही पार्थ ने अपने पिता को खोया था. अब मां समान चाची और पिता समान चाचा की भी मृत्यु हो जाने से वह पूरी तरह टूट गया है. पार्थ किसी से कुछ भी नहीं बोल पा रहा है, बस फूट-फूटकर रोए जा रहा है. घर में अब कोई बड़ा सदस्य नहीं बचा है.
लंदन में बैठी रजनीकांत पटेल की बेटी, जिसे अपने माता-पिता और बुआ के आने का बेसब्री से इंतजार था, इस हादसे की खबर सुनकर स्तब्ध रह गई. उसे जब यह बताया गया कि जिनके आने की सरप्राइज की बात थी, अब उनकी सिर्फ पार्थिव देह का इंतजार है, तो वह सदमे में चली गई. हादसे के बाद मृतकों की शिनाख्त मुश्किल हो गई है. रजनीकांत पटेल की बहन जो अमेरिका में रहती हैं, उन्हें भारत बुलाया गया है, ताकि डीएनए सैंपल लेकर शव की पहचान की जा सके. उसके बाद ही शव परिवार को सौंपे जाएंगे.
रजनीकांत पटेल आनंद के सांसद मितेष पटेल के करीबी मित्र थे. हादसे की खबर मिलते ही सांसद मितेष पटेल खुद पार्थ पटेल से मिलने पहुंचे और उन्हें सांत्वना दी. पार्थ की स्थिति देखकर वह भी बेहद भावुक हो गए और परिवार को हर संभव मदद का आश्वासन दिया.
–
पीएसके/डीएससी