‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ विवाद के बाद रणवीर ने शुरू किया ‘नया अध्याय’, बोले- ‘पुनर्जन्म’

मुंबई, 30 मार्च . ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ शो में विवादित टिप्पणी कर आलोचनाओं में घिरे यूट्यूबर-पॉडकास्टर रणवीर इलाहाबादिया ने दूसरा मौका देने के लिए यूनिवर्स को धन्यवाद दिया. सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर कर रणवीर ने इसे अपना ‘पुनर्जन्म’ बताया.

इंस्टाग्राम पर कुल पांच तस्वीरें शेयर करते हुए इलाहबादिया ने कैप्शन में लिखा, “मेरे प्रियजनों को धन्यवाद, यूनिवर्स को धन्यवाद. एक नया अध्याय शुरू होता है – पुनर्जन्म….”

रणवीर ने इंस्टाग्राम पर अपने परिवार, पेट (पालतू जानवर), दोस्तों और क्रू मेंबर्स की तस्वीरें शेयर कीं.

रणवीर की पोस्ट पर उनके प्रशंसकों के साथ ही फिल्म जगत के सितारे भी नई शुरुआत के लिए उन्हें शुभकामनाएं देते नजर आए. कमेंट सेक्शन में अभिनेता अभय देओल ने ताली बजाने वाले इमोजी डाले. टीवी अभिनेता नकुल मेहता ने रणवीर की हौसला अफजाई करते हुए लिखा, “गो बीयर बाइसेप्स.”

इससे पहले सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर रणवीर अपनी ‘अभद्र टिप्पणी’ को लेकर दो बार माफी मांग चुके हैं.

रणवीर इलाहाबादिया को सुप्रीम कोर्ट ने इस शर्त पर अपने पॉडकास्ट को फिर से शुरू करने की अनुमति दी कि वह “शालीनता और नैतिकता के मानकों” को बनाए रखेंगे.

जस्टिस सूर्यकांत और एन. कोटिश्वर सिंह की पीठ ने पहले की एक शर्त में ढील दी, जिसके तहत इलाहाबादिया या उनके सहयोगियों को अगले आदेश तक यूट्यूब या संचार के किसी अन्य ऑडियो/वीडियो विजुअल मोड पर कोई भी शो प्रसारित करने से रोक दिया गया था.

विवाद के बीच समय रैना ने यूट्यूब से शो के सभी वीडियो हटा दिए और कहा था कि उनका इरादा केवल मनोरंजन करना और लोगों को हंसाना था.

कॉमेडी शो में पेरेंट्स पर अश्लील और आपत्तिजनक कमेंट करने के मामले में लोकप्रिय यूट्यूबर्स समय रैना, रणवीर इलाहाबादिया, आशीष चंचलानी और अपूर्व मुखीजा के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग करते हुए कई शिकायतें दर्ज की गई हैं. साइबर सेल और मुंबई पुलिस रैना के यूट्यूब शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ पर की गई टिप्पणी के संबंध में जांच कर रही है.

एमटी/केआर