गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात के बाद एकनाथ शिंदे बोले- ‘हमारे और सीएम के बीच कोई मतभेद नहीं’

New Delhi, 6 अगस्त . Maharashtra के उपChief Minister और शिवसेना प्रमुख एकनाथ शिंदे ने Wednesday को New Delhi में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की. मीडिया से बातचीत में उन्होंने इस मुलाकात की जानकारी साझा की. डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे ने Maharashtra के Chief Minister देवेंद्र फडणवीस के साथ मतभेद की अफवाहों को सिरे से खारिज किया. उन्होंने कहा कि हमारे और Chief Minister के बीच कोई मतभेद नहीं है.

Maharashtra के Chief Minister देवेंद्र फडणवीस के साथ मतभेद की अफवाहों को खारिज करते हुए एकनाथ शिंदे ने कहा, “हमारे और Chief Minister के बीच कोई मतभेद नहीं है. हमारे एजेंडे में जनता की भलाई और राज्य का विकास शामिल है, और इसलिए मनमुटाव पैदा होने का कोई सवाल नहीं बनता है. हमारे बीच कुर्सी को लेकर कोई मतभेद नहीं है. हमारी Government लोगों के विकास के लिए काम करती है. हमारी विचारधारा एक है.”

डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे ने मीडिया से बातचीत में कहा, “संसद का सत्र चल रहा है. मैंने और हमारे सांसदों ने गृह मंत्री से मुलाकात की है. उनके निर्वाचन क्षेत्रों से जुड़े कुछ मुद्दों पर चर्चा हुई. कल एनडीए की बैठक में पीएम मोदी ने गृह मंत्री की खूब तारीफ की. उन्होंने कहा कि अमित शाह सबसे ज्यादा दिनों तक काम करने वाले गृह मंत्री हैं और उन्हें आगे भी और काम करना है, इसलिए हमने उनका सम्मान किया.”

शिवसेना सांसद धैर्यशील माने ने से बातचीत में महादेवी हथिनी विवाद पर बात की. उन्होंने कहा, “Maharashtra के कोल्हापुर जिले में स्थित नंदनी मठ के हाथी को लेकर कोर्ट ने वंतारा भेजने का आदेश दिया था. इस मामले में Chief Minister देवेंद्र फडणवीस ने कल एक फैसला लिया है और वंतारा तथा पेटा साथ में मिलकर काम कर रहे हैं. निश्चित रूप से हाथी को वापस लाने का रास्ता साफ हो गया है. इस मामले में अब Maharashtra Government मठ के साथ खड़ी है. मुझे उम्मीद है कि जल्द ही महादेवी हथिनी को वापस लाया जाएगा.”

एफएम/