फरीदाबाद: दो बेटियों को मारने के बाद युवक ने की खुदकुशी, डेढ़ महीने पहले हो गई थी पत्नी की मौत

फरीदाबाद, 26 सितंबर . Haryana में फरीदाबाद के सेक्टर 8 में एक युवक ने अपनी दो मासूम बेटियों को मारने के बाद गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली. इनमें से एक बेटी रिद्धि डेढ़ महीने और दूसरी बेटी सिद्धि की करीब दो साल बताई जा रही है. युवक की पत्नी डेढ़ महीने और भाभी आठ महीने पहले गुजर गई थी.

Thursday की रात साढ़े आठ बजे की यह सारी घटना बताई जा रही है. जिस वक्त यह घटना हुई, निखिल गोस्वामी (35) अपनी दोनों बेटियों के साथ ही घर में अकेला था. उसके पिता और भाई बाहर गए थे. जब पिता लौटे तो युवक के कमरे का दरवाजा बंद मिला. दरवाजा न खुलने पर उन्होंने इसकी जानकारी Police को दी.

घटना की जानकारी मिलते ही सेक्टर-8 थाना Police मौके पर पहुंची और दरवाजा तोड़कर तीनों शवों को सिविल अस्पताल के पोस्टमार्टम हाउस भेजा. Police का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है. युवक के परिजनों से भी पूछताछ की जाएगी.

निखिल गोस्वामी पिता उदय शंकर और भाई मनीष के साथ रहता था. डेढ़ माह पहले उसकी पत्नी पूजा की मौत डिलीवरी के वक्त हो गई थी. बताया गया कि बेटी को जन्म देने के बाद अधिक खून बहने से पूजा की मौत हो गई थी.

पड़ोसियों के मुताबिक, उन्हें घटना का पता उस वक्त चला, जब निखिल के पिता उदय शंकर बाहर से टहल कर आए. सुसाइड की सूचना मिलते ही Police मौके पर पहुंची और दरवाजा तोड़कर घर में दाखिल हुई. एक कमरे में निखिल फंदे से लटका मिला. वहीं बगल वाले कमरे में दोनों बेटियों के शव मिले.

पड़ोसियों का कहना है कि करीब डेढ़ महीने पहले पत्नी के निधन के बाद से ही निखिल गहरे सदमे और डिप्रेशन में रहने लगा था. वह अक्सर अकेले रहता था. इसी मानसिक तनाव के कारण उसने यह कदम उठाया.

Police के मुताबिक, निखिल के भाई मनीष की पत्नी की भी आठ माह पहले हार्ट अटैक से मौत हो गई थी. मनीष प्राइवेट कंपनी में जॉब करता है, जबकि निखिल वर्तमान में कुछ नहीं करता था. एक साल पहले वह ठेकेदारी का काम करता था, जो उसने छोड़ दिया था. इनके पिता उदय शंकर इंडियन ऑयल कंपनी सेक्टर 12 से रिटायर्ड बताए गए हैं.

Police के मुताबिक, उदय शंकर का परिवार मूल रूप से यूपी का रहने वाला है. 40 साल से यहां सेक्टर आठ में अपना मकान बनाकर रह रहे हैं. तीन मंजिला मकान के फर्स्ट फ्लोर पर निखिल अपनी बेटियों के साथ रहता था. हादसे के बाद से परिवार और मोहल्ले में गम का माहौल है.

बल्लभगढ़ के एसीपी जितेश मल्होत्रा ने बताया कि मौत के कारणों की जांच की जा रही है. प्राथमिक जांच के मुताबिक पिता ने पहले बच्चों को फंदे पर लटकाकर मारा और उसके बाद खुद फंदे पर झूल गया

पीआईएम/वीसी