हरियाणा : पुलिस पर फायरिंग के बाद जवाबी कार्रवाई, दो बदमाश घायल, एक फरार

करनाल, 10 सितंबर . Haryana के करनाल जिले में शराब ठेके पर फायरिंग के मामले में पुलिस ने दो बदमाशों को घायल अवस्था में पकड़ लिया. अपराधियों का एक साथी अभी भी फरार है. डीएसपी राजीव कुमार ने Wednesday को प्रेस कॉन्फ्रेंस करके इसकी जानकारी दी.

दरअसल, बीते दिनों करनाल के झझाड़ी गांव के शराब ठेके पर हुई फायरिंग की घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी थी. पुलिस की तत्परता से दोनों आरोपी रंबा और तखाना क्षेत्र के निवासी निकले, जिनका इलाज सरकारी अस्पताल में चल रहा है.

डीएसपी राजीव कुमार ने पत्रकारों को बताया, “पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि झझाड़ी के ठेके पर फायरिंग करने वाले आरोपी मुंह बांधे बाइक पर रंबा-कुराली रोड पर आ सकते हैं. सूचना पर सीआई-2 के इंस्पेक्टर प्रवीण कुमार के नेतृत्व में टीम गठित कर नाकाबंदी की गई. बाइक सवारों को रोकने की कोशिश की गई, लेकिन वे भागने लगे.”

उन्होंने बताया, “घेराबंदी के दौरान बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी, जिसमें पुलिस की गाड़ी क्षतिग्रस्त हो गई. पुलिस ने पहले चेतावनी दी, लेकिन बदमाशों ने फायरिंग जारी रखी. जवाबी कार्रवाई में दोनों के पैरों में गोली लगी. घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया.”

पकड़े गए आरोपी झझाड़ी गांव के शराब ठेके पर हमला करने वाले ही हैं. पुलिस ने बताया कि इनके साथ एक अन्य साथी भी था, जो फरार है. फरार आरोपी की तलाश के लिए टीमें लगी हुई हैं.

डीएसपी राजीव ने कहा कि इलाज के बाद दोनों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया जाएगा. रिमांड हासिल कर पूछताछ की जाएगी. डीएसपी ने बताया “झझाड़ी ठेके पर फायरिंग का मकसद, किसके इशारे पर यह किया गया और इनके अन्य साथी कौन-कौन हैं, यह सब रिमांड के दौरान पता चलेगा. जांच पूरी होने पर ही विस्तार से बताया जा सकेगा.”

उन्होंने चेतावनी दी कि अपराधियों के खिलाफ जीरो टॉलरेंस पॉलिसी अपनाई जाएगी. पुलिस की इस कार्रवाई से इलाके में राहत की सांस ली जा रही है, लेकिन फरार आरोपी की गिरफ्तारी तक सतर्कता बरती जा रही है.

एससीएच/जीकेटी