![]()
New Delhi, 28 जून . कांग्रेस पार्टी के पूर्व नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम ने Samajwadi Party (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व Chief Minister अखिलेश यादव पर तीखा हमला बोला है. से विशेष बातचीत में आचार्य प्रमोद ने अखिलेश के हालिया बयानों को ‘बचकाना’ और ‘बेबुनियाद’ करार देते हुए उन्हें जिम्मेदार राजनीति करने की सलाह दी.
उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव को एक गंभीर राजनेता के तौर पर अपनी छवि बनानी चाहिए, ताकि जनता का उन पर भरोसा कायम रहे. आचार्य प्रमोद ने कहा, “मुझे लगता है कि अखिलेश यादव के बयान बचकानी बातों का हिस्सा हैं. यह जिम्मेदार राजनीति नहीं है. वो पांच साल तक उत्तर प्रदेश के Chief Minister रहे हैं. उन्हें एक जिम्मेदार राजनेता की तरह व्यवहार करना चाहिए.”
उन्होंने आगे कहा कि जनता को अखिलेश यादव से बहुत उम्मीदें हैं, लेकिन बेबुनियाद बयान देकर वो अपनी और अपनी पार्टी की छवि को नुकसान पहुंचा रहे हैं.
आचार्य प्रमोद ने Samajwadi Party की तुलना कांग्रेस से करते हुए कहा कि जिस तरह राहुल गांधी के बचकाने बयानों ने कांग्रेस को कमजोर किया, उसी तरह अखिलेश यादव के बयान सपा को रसातल में ले जा सकते हैं.
उन्होंने कहा, “मैं उनके भले के लिए कह रहा हूं, लेकिन मुझे पता है कि मेरी बात सुनकर उनकी पार्टी के लोग मुझे गाली देंगे. फिर भी, मैं चाहता हूं कि अखिलेश एक गंभीर राजनेता के रूप में सामने आएं.”
आचार्य प्रमोद ने यह भी स्वीकार किया कि अखिलेश उनकी सलाह शायद न मानें. उन्होंने कहा, “मैं जानता हूं कि मेरी बातों का उन पर कोई असर नहीं होगा, लेकिन हमें जो कहना था कह दिया.”
–
एकेएस/डीएससी