सहारनपुर, 28 जुलाई . जमीयत हिमायतुल इस्लाम के राष्ट्रीय अध्यक्ष कारी अबरार जमाल ने भारत-पाकिस्तान के बीच होने वाले एशिया कप मैच का विरोध किया है.
उन्होंने से बातचीत में कहा कि पाकिस्तान का दोहरा चरित्र रहा है. उस देश पर किसी भी सूरत में विश्वास नहीं किया जा सकता है. मैं भारत-पाकिस्तान के बीच होने वाले एशिया कप मैच का पुरजोर विरोध करता हूं. पाकिस्तान ने पहलगाम में आतंकियों को भेजकर भारतीयों की हत्या की. इस घटना के बाद यह मैच बिल्कुल भी उचित नहीं है. भारतीय सेना ने पाकिस्तान पर कार्रवाई करते हुए उसे घुटनों के बल गिराया है. इससे बड़ा मैच क्या हो सकता है.
कांग्रेस के जबरन धर्मांतरण के आरोप में जेल में बंद शब्बीर अहमद के बचाव पर जमाल ने कहा कि कांग्रेस ने अजमल कसाब जैसे लोगों को जेल के अंदर खाना खिलाया. लेकिन, देश की महान शख्सियत एपीजे अब्दुल कलाम की पुण्यतिथि पर कांग्रेसी एक पोस्ट तक नहीं करते और कसाब की विचारधारा के साथ कसीदे पढ़ते हैं. कलाम की विचारधारा से कांग्रेसियों को नफरत है. यह कांग्रेस की पुरानी मानसिकता है. कांग्रेस की हमेशा से ही सोच जिन्ना वाली रही है.
उन्होंने समाजवादी पार्टी पर कहा कि सपा हमेशा से ही मुसलमानों को सीढ़ी बनाकर मंजिल पर पहुंची है. इसके बदले में मुसलमानों को सिर्फ इफ्तार पार्टी मिली है. जहां तक मस्जिद का सवाल है, रामपुर के सांसद नदवी साहब की न तो पर्सनल बैठक है, न ही समाजवादी पार्टी का दफ्तर है. ये सरासर गलत है. मस्जिद का इस तरह से गलत इस्तेमाल नहीं होना चाहिए. सपा को माफी मांगनी चाहिए और नदवी को अपने पद से इस्तीफा दे देना चाहिए. नदवी जैसी मानसिकता रखने वाले लोग देश में समाजवादी पार्टी को प्रमोट कर मुसलमानों के साथ तुष्टिकरण की राजनीति कर रहे हैं. अगर मस्जिद में जाना डिंपल यादव को जरूरी था तो पर्दे के साथ मस्जिद के अंदर जाना चाहिए था. मस्जिद नमाज पढ़ने की जगह है, वहां पर राजनीति नहीं होनी चाहिए.
–
एएसएच/एबीएम