‘लापता लेडीज’ में ‘इंस्पेक्टर मनोहर’ बनना चाहते थे आमिर खान

मुंबई, 27 मार्च . किरण राव की फिल्म ‘लापता लेडिज’ में सुपरस्टार आमिर खान ‘इंस्पेक्टर मनोहर’ का किरदार निभाना चाहते थे. हालांकि, वह ऑडिशन में फेल हो गए थे. उन्होंने पुलिस की वर्दी में खुद का एक ऑडिशन टेप शेयर किया, जिसमें वह पान चबाते नजर आए.

‘लापता लेडीज‘ के लिए खारिज किए गए ऑडिशन क्लिप में अभिनेता का एक ऐसा पहलू दिखाया गया है, जो पहले कभी नहीं देखा गया. हालांकि, यह भूमिका बड़े पर्दे पर नहीं आई, लेकिन वीडियो को सोशल मीडिया यूजर्स पसंद कर रहे हैं.

आमिर के नए यूट्यूब चैनल ‘आमिर खान टॉकीज’ ने एक वीडियो शेयर किया, जिसमें किरण राव ने खुलासा किया कि आमिर पहले फिल्म में ‘श्याम मनोहर‘ नामक एक पुलिस वाले की भूमिका निभाने वाले थे, जो बाद में रवि किशन को मिल गई.

सामने आए ऑडिशन क्लिप में आमिर फिल्म के एक सीन में अभिनय करते नजर आए. वीडियो में अभिनेता एक पुलिसकर्मी के रूप में दिखाई दे रहे हैं, जो आराम से पान चबाते हुए वहां उपस्थित लोगों से बात करते नजर आए.

ऑडिशन क्लिप में आमिर पुलिस की वर्दी में ‘श्याम मनोहर‘ की भूमिका के लिए अलग-अलग हाव-भाव के साथ ऑडिशन देते नजर आए. वह क्लिप में कुछ गलतियां भी करते हैं.

इससे पहले निर्माता-निर्देशक किरण राव ने खुलासा किया था कि आमिर शुरू में ‘श्याम मनोहर‘ की भूमिका निभाने के लिए उत्सुक थे और उन्होंने इस भूमिका के लिए ऑडिशन भी दिया था. हालांकि, रवि किशन का स्क्रीन टेस्ट देखने के बाद उन्हें लगा कि किशन इसके लिए बेहतर हैं और उन्हें मौका दिया.

आमिर खान ने बताया था कि किरण ने उन्हें इस भूमिका के लिए मना कर दिया था, उन्होंने कहा, “मैं फिल्म में पुलिस वाले की भूमिका निभाना चाहता था और मैंने स्क्रीन टेस्ट भी दिया था, लेकिन उन्होंने मुझे ऐसा करने नहीं दिया. मैं इस किरदार को निभाने के लिए बहुत उत्सुक था और मुझे लगता है कि मेरा टेस्ट बहुत अच्छा भी हुआ, लेकिन किरण से इस बारे में चर्चा करने के बाद हम दोनों इस बात पर सहमत हुए कि रवि किशन भूमिका के लिए सही हैं. यह आपसी सहमति से लिया गया फैसला था.”

आईफा 2025 में ‘लापता लेडीज’ ने 10 ट्रॉफियों को अपने नाम किया था. रवि किशन को सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता का पुरस्कार मिला था.

एमटी/एबीएम