नई दिल्ली, 31 मार्च . प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को नागपुर दौरे पर थे. इस दौरान वह राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के मुख्यालय गए. पीएम मोदी के आरएसएस मुख्यालय जाने पर दिल्ली आरएसएस कार्यकारिणी के सदस्य राजीव तुली ने अपनी प्रतिक्रिया दी.
राजीव तुली ने समाचार एजेंसी से कहा, “पीएम मोदी के आरएसएस मुख्यालय जाने को मैं सिर्फ इतना ही मानूंगा कि एक स्वयंसेवक और एक पूर्व प्रचारक आरएसएस मुख्यालय गए और संघ के संस्थापक डॉ. हेगड़े और द्वितीय सरसंघचालक गोलवलकर की समाधि पर अपने श्रद्धा पुष्प अर्पित किए. इसके अतिरिक्त माधव नेत्र चिकित्सालय एवं रिसर्च इंस्टिट्यूट नागपुर में बन रहा है. पीएम मोदी ने उसका भूमि पूजन और शिलान्यास किया. इससे ज्यादा इसमें कुछ नहीं है. संघ का एक स्वयंसेवक देश का प्रधानमंत्री है और वह कृतज्ञता ज्ञापन के लिए संघ के मुख्यालय गए.”
उन्होंने कहा, “पीएम मोदी ने संघ से जो आदर्श सीखे और व्यक्तिगत उनके पास जो राजनीतिक अनुभव थे, उन सभी के उपयोग से आज तीसरी बार देश में राष्ट्रीय विचार समर्थक लोगों की सरकार है. वह अच्छा काम कर रहे हैं. अच्छा काम करने से ही लोग उन्हें बार-बार चुनकर भेजते हैं. उन्होंने जो काम किया है वह देश, धर्म और संस्कृति के पक्ष का है. यह लोगों को पसंद आ रहा है, इसलिए उनकी सरकार बार-बार बन रही है. मुझे लगता है कि यह कार्य आगे भी चलता रहेगा.”
पीएम मोदी रविवार को महाराष्ट्र के नागपुर में आरएसएस के मुख्यालय में गए. उन्होंने स्मृति मंदिर का भी दौरा करने के बाद कहा कि यह स्थान, जो भारतीय संस्कृति और राष्ट्रवाद के मूल्यों को समर्पित है, लोगों को राष्ट्र की सेवा में आगे बढ़ने के लिए प्रेरित करता है. पीएम मोदी ने स्मृति मंदिर में डॉ. हेडगेवार स्मृति मंदिर में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के संस्थापक केशव बलिराम हेडगेवार और दूसरे सरसंघचालक (प्रमुख) एमएस गोलवलकर को समर्पित स्मारकों पर पुष्पांजलि अर्पित करने के बाद अपने लिखे एक नोट में यह बात कही.
–
एससीएच/एकेजे