New Delhi, 12 अगस्त . बिहार मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) और ईसीआई के खिलाफ विपक्ष के प्रदर्शन को भाजपा नेता तरुण चुघ ने राजनीतिक लाभ पाने की कोशिश करार दिया है. उन्होंने कांग्रेस और उसके सहयोगियों पर आरोप लगाया कि वे एक स्वतंत्र संस्था को बदनाम कर रहे हैं जो ठीक नहीं है.
भाजपा नेता तरुण चुघ ने से कहा, “चुनाव आयोग की तरफ से बिहार में ड्राफ्ट मतदाता सूची को जारी किए हुए अब तक 10 दिन से अधिक हो चुके हैं, लेकिन ‘इंडी’ गठबंधन की तरफ से अब तक इस पर एक भी आपत्ति नहीं आई है. यह साफ हो गया है कि विपक्ष का मकसद सिर्फ सड़क पर हंगामा करके राजनीतिक लाभ लेना है.”
उन्होंने कहा, “अपने विदेशी आकाओं के इशारे पर उन्हें खुश करने के लिए चुनाव आयोग जैसी स्वतंत्र संस्था को बदनाम करने की कोशिश कर रहे हैं. बिना किसी ठोस सबूत के दोहरे वोटिंग का आरोप, फर्जी दस्तावेज लहराना, देश को गुमराह करना और संस्थाओं पर कीचड़ उछालना कांग्रेस पार्टी की आदत बन चुकी है.”
उन्होंने कहा, “हर चुनाव की तरह इस बार भी ड्राफ्ट सूची पहले और बाद में सभी दलों को दे दी गई. किसी ने कोई आपत्ति नहीं की और न ही सबूत दिया. यह दिखाता है कि उनके सभी आरोप खोखले हैं. शोर मचाकर सिर्फ और सिर्फ कैमरे के सामने नाटक किया जा रहा है. पूरा देश देख रहा है कि राहुल गांधी विदेशी ताकतों के इशारों पर देश में माहौल बिगाड़ने और बदनाम करने की कोशिश कर रहे हैं. वह इस पर सफल नहीं होंगे.”
केएन राजन्ना के अपनी ही पार्टी (कांग्रेस) के खिलाफ वोट चोरी का आरोप लगाने के बाद कर्नाटक मंत्रिमंडल से बर्खास्त किए जाने पर तरुण चुघ ने जुबानी हमला किया. उन्होंने कहा, “राहुल गांधी झूठा प्रचार करने के बादशाह हैं. वोट चोरी की सच्चाई उगलने वाले उन्हीं की पार्टी कांग्रेस के मंत्री को उनके पद से हटा दिया गया.”
–
एससीएच/केआर