नोएडा, 11 अगस्त . स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए प्रशासन ने मालवाहक वाहनों के प्रवेश पर अस्थायी रोक लगाने का निर्णय लिया है. यह प्रतिबंध दो चरणों में लागू रहेगा.
पहला प्रतिबंध 12 अगस्त की रात 10 बजे से 13 अगस्त को फुल ड्रेस परेड रिहर्सल समाप्त होने तक लागू रहेगा, जबकि दूसरा प्रतिबंध 14 अगस्त की रात 10 बजे से 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस कार्यक्रम समाप्त होने तक रहेगा.
इस अवधि में जनपद गौतमबुद्धनगर से दिल्ली की ओर जाने वाले भारी, मध्यम और हल्के मालवाहक वाहनों को दिल्ली की सीमा में प्रवेश की अनुमति नहीं होगी. प्रशासन ने चालक और परिवहन कंपनियों की सुविधा के लिए वैकल्पिक मार्गों की भी घोषणा की है, ताकि वे बिना रुकावट अपने गंतव्य तक पहुंच सकें.
वैकल्पिक मार्ग में चिल्ला बॉर्डर से दिल्ली जाने वाले वाहन चिल्ला रेड लाइट से यू-टर्न लेकर नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे के माध्यम से ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे से अपने गंतव्य तक जा सकेंगे. डीएनडी बॉर्डर से दिल्ली प्रवेश करने वाले वाहन डीएनडी टोल प्लाजा से यू-टर्न लेकर नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे से ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे होते हुए अपने गंतव्य तक पहुंचेंगे.
कालिंदी कुंज यमुना बॉर्डर से दिल्ली जाने वाले वाहन यमुना नदी से पहले अंडरपास तिराहे से डायवर्ट होकर नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे और फिर ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे का उपयोग करेंगे. यमुना एक्सप्रेसवे से दिल्ली की ओर जाने वाले वाहन जीरो प्वाइंट से परीचौक, पी-3, कासना और सिरसा होते हुए ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे से अपने गंतव्य तक पहुंचेंगे.
परीचौक से दिल्ली जाने वाले वाहन पी-3, कासना, सिरसा होते हुए ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे का प्रयोग करेंगे. प्रशासन ने परिवहन चालकों से अपील की है कि वे समय रहते अपने मार्ग की योजना बना लें, जिससे अनावश्यक असुविधा न हो. यातायात संबंधी किसी भी समस्या के लिए चालक हेल्पलाइन नंबर 9971009001 पर संपर्क कर सकते हैं.
–
पीकेटी/एबीएम