Patna, 11 अगस्त . बिहार में इस साल होने वाले चुनाव से पहले Government ने छह नेताओं की सुरक्षा बढ़ा दी है. जिन नेताओं की सुरक्षा बढ़ाई गई है उनमें उपChief Minister सम्राट चौधरी और विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव भी शामिल हैं.
राज्य सुरक्षा समिति की बैठक में इन नेताओं की सुरक्षा बढ़ाने का फैसला बिहार Government की तरफ से लिया गया है. जिन नेताओं की सुरक्षा बढ़ाई गई है उनमें उपChief Minister सम्राट चौधरी, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव, पूर्णिया के निर्दलीय सांसद पप्पू यादव, अररिया के सांसद प्रदीप कुमार सिंह, बाढ़ के विधायक ज्ञानेन्द्र सिंह ज्ञानू और जदयू के एमएलसी नीरज कुमार शामिल हैं.
इसको लेकर गृह विभाग की तरफ से आदेश जारी कर दिया गया है. राज्य Government की अनुशंसा के आधार पर राज्य सुरक्षा समिति की एक अगस्त को हुई बैठक में यह फैसला लिया गया है. सम्राट चौधरी अब जेड प्लस की सुरक्षा घेरे में रहेंगे. बिहार Government ने इन्हें एएसएल सुरक्षा के साथ जेड प्लस की सुरक्षा प्रदान की है.
विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की सुरक्षा को लेकर पिछले कुछ समय से सवाल उठाए जा रहे थे. अब उनकी भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है. Government ने उनकी सुरक्षा को बढ़ाते हुए जेड श्रेणी की सुरक्षा देने का फैसला लिया है. पूर्णिया सांसद पप्पू यादव भी लंबे समय से सुरक्षा बढ़ाने की मांग कर रहे थे. लॉरेंस बिश्नोई गैंग से कथित धमकी मिलने की बात सामने आने के बाद से ही पप्पू यादव केंद्र और राज्य Government से सुरक्षा बढ़ाने की मांग कर रहे थे. इन्हें अब वाई प्लस की सुरक्षा दी गई है.
इसी तरह अररिया के सांसद प्रदीप कुमार सिंह अब वाई प्लस की सुरक्षा घेरे में रहेंगे जबकि बाढ़ के विधायक ज्ञानेंद्र सिंह ज्ञानू की सुरक्षा भी बढ़ाकर वाई प्लस कर दी गई है. जदयू के मुख्य प्रवक्ता और एमएलसी नीरज कुमार की सुरक्षा भी Government ने बढ़ा दी है. नीरज कुमार अब वाई प्लस सुरक्षा घेरे में रहेंगे.
–
एमएनपी/एएस