सूरत : पीएम मोदी की ‘वोकल फॉर लोकल’ अपील, देश को तीसरी अर्थव्यवस्था बनाने में जुटे व्‍यवसायी

सूरत, 6 अगस्‍त . Prime Minister Narendra Modi के ‘वोकल फॉर लोकल’ अभियान को बढ़ावा देने के आह्वान पर सूरत के विभिन्न क्षेत्रों के दो हजार से ज्‍यादा उद्यमी प्रोग्रेसिव अलायंस के तहत एकत्रित हुए. उन्होंने Prime Minister के दृष्टिकोण को आगे बढ़ाने और स्थानीय व्यवसायों को मजबूत करने के साथ देश को तीसरी अर्थव्यवस्था बनाने का संकल्प लिया.

सूरत के प्रोग्रेसिव अलायंस के प्रमुख कमल दियोरा ने से बातचीत के दौरान बताया कि हम व्यक्तिगत रूप से Prime Minister को यह बताना चाहते हैं कि 15 हजार करोड़ के व्यावसायिक नेटवर्क का प्रतिनिधित्व करने वाला यह गठबंधन, India को दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनाने के उनके दृष्टिकोण का पूर्ण समर्थन करता है. हम ‘वोकल फॉर लोकल’ मिशन को आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं. हमारे द्वारा बनाए गए उत्‍पाद और सेवाएं हम देश-विदेश तक पहुंचाकर India को तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्‍यवस्‍था बनाने में अहम भूमिका निभाएंगे.

उन्‍होंने कहा कि वैश्विक स्‍तर पर परिस्थितियां बदल रही हैं, हर देश अपनी अर्थव्‍यवस्‍था को लेकर सतर्क हो गया है. Prime Minister मोदी ने जनता और कारोबारियों से ‘वोकल फॉर लोकल’ को प्रोत्‍साहित करने का आह्वान किया है, इससे हम आत्‍मनिर्भर हो सकेंगे.

व्यवसायी आशीष सुखाड़िया ने कहा कि हम Prime Minister मोदी के मिशन को भारतीय होने के नाते सपोर्ट करते हैं. भारतीय अर्थव्‍यवस्‍था चौथी सबसे बड़ी बन चुकी है. अमेरिका में 25 प्रतिशत टैरिफ लगाने के बाद उत्‍पाद महंगे हो जाएंगे. अगर हम सब मिलकर ‘वोकल फॉर लोकल’ आंदोलन को मजबूत करें, तो हमारा घरेलू बाजार ही महत्वपूर्ण वृद्धि को गति दे सकता है. भारतीयों के रूप में, हमें एक-दूसरे का समर्थन करना चाहिए और सामूहिक रूप से आगे बढ़ना चाहिए. हम Prime Minister के दृष्टिकोण का पूरा समर्थन करते हैं और India को और भी ऊंचाइयों पर ले जाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

व्यवसायी अमित कोलाडिया ने कहा कि प्रोग्रेसिव अलायंस ने टैरिफ के अंतर्गत बिजनेस मीट किया. हमने इस बात पर विचार-विमर्श किया कि Prime Minister के ‘वोकल फॉर लोकल’ मिशन के तहत कारोबारी के तौर पर हम क्‍या कर सकते हैं. ऐसा कौन सा उत्‍पाद हम लॉन्च कर सकते हैं और मौजूदा उत्पादों में सुधार कर किस तरह से देश-विदेश में पहुंचाएं.

एएसएच/एबीएम