अखिलेश यादव पर भाजपा विधायक राजेश्वर सिंह का तंज, पीडीए का मतलब है परिवार

Lucknow, 6 अगस्त . उत्तर प्रदेश के Lucknow की सरोजनी नगर विधानसभा सीट से भाजपा विधायक राजेश्वर सिंह ने Samajwadi Party (सपा) के मुखिया और पूर्व Chief Minister अखिलेश यादव पर जोरदार निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि सपा मुखिया परिवार के अलावा दूसरी चीजों पर ध्यान नहीं देते हैं.

भाजपा विधायक ने अखिलेश यादव के उस बयान पर तीखा पलटवार किया, जिसमें अखिलेश ने कहा था कि अंग्रेजों ने भी पढ़ाई को लेकर किसी पर First Information Report नहीं की, लेकिन वर्तमान Government Police के जरिए पीडीए पाठशाला बंद करना चाहती है, जो संभव नहीं होगा. इसके जवाब में राजेश्वर सिंह ने कहा कि अखिलेश का पीडीए (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) का मतलब सिर्फ परिवार है, और वे परिवार से आगे नहीं सोचते.

से बातचीत में भाजपा विधायक ने कहा कि जातिवाद खतरनाक है और यह समाज व देश को कमजोर करता है. उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव जो इंजीनियरिंग की पढ़ाई कर चुके हैं, उनको सलाह दी कि वे समाज को तोड़ने और कमजोर करने की बजाय युवाओं को जातिवादी राजनीति से दूर रखें. उन्होंने जोर दिया कि बच्चों को अच्छा प्रशिक्षण मिलना चाहिए, न कि उन्हें जातिवाद में धकेला जाए.

भारतीय सेना पर Lok Sabha में विपक्ष के नेता राहुल गांधी की टिप्पणी मामले में Supreme court की ओर से फटकार लगाए जाने पर भाजपा विधायक ने कहा कि राहुल गांधी को सेना या देश के खिलाफ ऐसे बयान नहीं देने चाहिए. उन्हें बहुत गंभीर होने की जरूरत है. विपक्ष के नेता से गंभीरता की अपेक्षा की जाती है.

उत्तरकाशी में बादल फटने की घटना पर उन्होंने कहा कि हम ईश्वर से प्रार्थना करते हैं कि वे शोकाकुल परिवारों को शक्ति प्रदान करें.

social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर उन्होंने पोस्ट में लिखा, “उत्तरकाशी में बादल फटने से आई भीषण बाढ़ के दृश्य अत्यंत भयावह हैं, इस जल प्रलय में जिन्होंने अपने प्रियजनों, घर-परिवार और जीवन भर की कमाई खो दी, उनके प्रति मेरी गहन संवेदना है. बाबा केदार से प्रार्थना है कि वे इस प्राकृतिक आपदा से प्रभावित लोगों की रक्षा करें, उन्हें इस त्रासदी से उबरने की असीम शक्ति, धैर्य और संबल प्रदान करें.“

डीकेएम/एबीएम