दिल्ली : राष्ट्रपति मुर्मू ने गंगाराम अस्पताल पहुंचकर दी शिबू सोरेन को श्रद्धांजलि

New Delhi, 4 अगस्त . President द्रौपदी मुर्मू ने Monday को New Delhi के सर गंगाराम अस्पताल पहुंचकर Jharkhand के पूर्व Chief Minister और Jharkhand मुक्ति मोर्चा (जेएमएम) के संस्थापक शिबू सोरेन को श्रद्धांजलि दी. उन्होंने हेमंत सोरेन से मुलाकात कर परिवार के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं.

President के आधिकारिक एक्स अकाउंट से कुछ तस्वीरें भी शेयर की गईं, जिसमें President मुर्मू, शिबू सोरेन को श्रद्धांजलि देते हुए नजर आ रही हैं. साथ ही उन्होंने Jharkhand के Chief Minister हेमंत सोरेन से मुलाकात कर संवेदना भी प्रकट की.

President के एक्स हैंडल से फोटो शेयर करते हुए लिखा, “President द्रौपदी मुर्मू ने New Delhi स्थित सर गंगाराम अस्पताल जाकर शिबू सोरेन को श्रद्धांजलि अर्पित की. उन्होंने उनके पुत्र और Jharkhand के Chief Minister हेमंत सोरेन के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की.”

शिबू सोरेन का Monday सुबह लंबी बीमारी के बाद 81 साल की आयु में निधन हो गया था.

President मुर्मू ने अपने शोक संदेश में कहा, “शिबू सोरेन का निधन सामाजिक न्याय के क्षेत्र में एक बड़ी क्षति है. उन्होंने आदिवासी अस्मिता और Jharkhand राज्य के निर्माण के लिए संघर्ष किया. जमीनी स्तर पर काम करने के अलावा, उन्होंने Jharkhand के Chief Minister , Union Minister और सांसद के रूप में भी योगदान दिया.”

इससे पहले, Prime Minister Narendra Modi ने Monday को दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल पहुंचकर Jharkhand मुक्ति मोर्चा (जेएमएम) के संस्थापक और पूर्व Chief Minister शिबू सोरेन को श्रद्धांजलि अर्पित की थी. इस दौरान उन्होंने Jharkhand के Chief Minister हेमंत सोरेन से मुलाकात कर अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं.

Prime Minister ने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर शेयर करते हुए लिखा, “शिबू सोरेन को श्रद्धांजलि देने सर गंगाराम अस्पताल गया. इस दौरान उनके परिवार से भी मुलाकात हुई. मेरी संवेदनाएं हेमंत सोरेन, कल्पना सोरेन और शिबू सोरेन के सभी प्रशंसकों के साथ हैं.”

बता दें कि शिबू सोरेन का पार्थिव शरीर Monday शाम लगभग 4.30 बजे रांची पहुंचेगा. Jharkhand Government द्वारा राजकीय सम्मान के साथ उनके अंतिम दर्शन की व्यवस्था की जा रही है. हालांकि, अब तक यह तय नहीं हो पाया है कि उनका अंतिम संस्कार कहां और कब किया जाएगा.

एफएम/