संगरूर, 2 अगस्त . पंजाब के संगरूर जेल में एक कैदी ने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. मृतक के परिवार ने शक जताया है कि उसने सुसाइड नहीं किया, उसकी हत्या हुई है. पुलिस इसे सुसाइड बता रही है.
संगरूर जेल में Friday की रात एक कैदी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. इस घटना के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए संगरूर के सरकारी अस्पताल लाया गया. अस्पताल के बाहर मृतक के परिवार वाले जमा हुए और उन्होंने जेल प्रशासन पर हत्या का आरोप लगाया.
पूरे मामले को लेकर मृतक के पिता और रिश्तेदारों ने बताया कि 7 अगस्त को कोर्ट में बेटे की पेशी थी. बीच में जब उससे बात हुई थी तो उसने बताया था कि वह संगरूर जेल में खुश नहीं है और पुलिस उसे परेशान कर रही है. इसके बाद अब उनका बेटा इस दुनिया में नहीं रहा.
परिवार वालों ने जेल प्रशासन पर आरोप लगाया कि उनके बेटे को परेशान किया गया और जेल में उसकी हत्या कर दी गई. मृतक के पिता और रिश्तेदारों ने मांग की है कि उनके बच्चे का पोस्टमार्टम संगरूर में न किया जाए, क्योंकि उन्हें यहां के प्रशासन पर भरोसा नहीं है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट को बदला भी जा सकता है. परिवार वालों ने पोस्टमॉर्टम पटियाला या चंडीगढ़ पीजीआई में कराने की अपील की है.
पूरे मामले को लेकर डीएसपी सुखदेव सिंह ने बताया, “विचाराधीन कैदी पर आए व्यक्ति की फांसी लगाने से मौत हो गई. मृतक तरनतारन का रहने वाला था और वहीं दर्ज एक मामले के तहत संगरूर जेल में था.”
उन्होंने हत्या की बात से इनकार करते हुए कहा, “ऐसी कोई बात नहीं है. जेल प्रशासन की जानकारी के अनुसार उसने फांसी लगाकर आत्महत्या की है.”
उन्होंने कहा कि पोस्टमार्टम वीडियोग्राफी और डॉक्टर की मौजूदगी में होती है और कानून के मुताबिक, जहां व्यक्ति की मौत हुई है, वहीं पोस्टमार्टम किया जाएगा.
–
एससीएच/एबीएम