विपक्षी दलों को विदेशी नेताओं की बातों पर ज्‍यादा भरोसा : आरपी सिंह

New Delhi, 30 जुलाई . Prime Minister Narendra Modi ने संसद में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर चर्चा के दौरान स्‍पष्‍ट किया कि किसी भी राष्ट्राध्यक्ष से भारत-पाकिस्‍तान के बीच मध्‍यस्‍थता को लेकर बात नहीं हुई थी. इस पर भाजपा नेता आरपी सिंह ने विपक्षी दलों पर हमला बोला है. उन्‍होंने कहा कि विपक्षी दलों को विदेशी नेताओं की बातों पर ज्‍यादा भरोसा रहता है.

आरपी सिंह ने से बातचीत में कहा कि विदेश मंत्रालय ने पहले ही स्पष्ट रूप से बताया था कि अमेरिकी President और हमारे Prime Minister के बीच क्या बातचीत हुई. लेकिन, विपक्ष इसे मानने से इनकार कर रहा है, वे केवल विदेशी नेताओं की बातों पर ही भरोसा करते हैं. चाहे पी. चिदंबरम हों, प्रणीति शिंदे हों या अन्य कांग्रेस नेता, वे ऐसे बयान देते हैं जो Pakistan को फायदा पहुंचाते हैं. वे Pakistan को फायदा पहुंचाने वाली बातें कहने में जरा भी नहीं हिचकिचाते. प्रणीति शिंदे के पिता ने देश में हुए आतंकी हमले को भगवा आतंकवाद तक कहा है. कांग्रेस की प्रथा रही है कि वह भारतीय सेना के पराक्रम पर सवाल उठाती रही है.

आरपी सिंह ने कहा कि Prime Minister ने सभी दलों के नेताओं को आमंत्रित किया और उन्हें प्रतिनिधिमंडल के रूप में भेजा ताकि दुनिया एक अखंड India को देख सके कि India हमेशा से अखंड रहा है. यह संदेश देने के लिए प्रतिनिधिमंडल विभिन्न देशों में भेजे गए. हालांकि, कुछ Political दल इसे मानने से इनकार कर रहे हैं. जिस तरह से वे संसद में व्यवहार कर रहे हैं और सवाल उठा रहे हैं, वह एकता के उस संदेश को कमजोर करने का प्रयास है.

बिहार में आशा कार्यकर्ताओं के मानदेय में बढ़ोतरी पर भाजपा नेता आरपी सिंह ने कहा कि नीतीश Government का यह फैसला स्‍वागतयोग्‍य है.

उन्होंने कहा कि पीओके India का अभिन्‍न अंग है. हर चीज का एक समय होता है और एक रणनीति होती है. जब सही समय होगा और रणनीति बनाई जाएगी और उस समय पीओके India का हिस्‍सा होगा.

एएसएच/एबीएम