New Delhi, 29 जुलाई . दिल्ली में Tuesday सुबह हुई बारिश के बाद आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल, दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज, दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आतिशी समेत अन्य वरिष्ठ नेताओं ने दिल्ली के पॉश इलाकों से लेकर सड़क व गलियों में हुए जलभराव का वीडियो सोशल मीडिया पर साझा कर दिल्ली सरकार को आड़े हाथ लिया.
“आप” ने कहा कि जरा देर की बारिश में दिल्ली पानी-पानी हो गई है. पीडब्ल्यूडी मंत्री प्रवेश वर्मा तो कह रहे थे कि उनकी सरकार ने जलभराव से निपटने के लिए प्रॉपर मैनेजमेंट किया हुआ है, फिर दिल्ली क्यों डूब रही है?
आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कनॉट प्लेस के बाहरी हिस्से के वीडियो को सोशल मीडिया पर साझा करते हुए लिखा है कि जब कनॉट प्लेस का यह हाल है तो दिल्ली का हाल बेहाल होगा.
आम आदमी पार्टी ने आरोप लगाया है कि कुछ दिन पहले ही आईटीओ पर एलजी और पीडब्ल्यूडी मंत्री ने जलभराव रोकने के कार्यों का निरीक्षण करने के दौरान एक-दूसरे की जमकर पीठ थपथपाई थी. उन्होंने दिल्ली के कई इलाकों में सड़कों और गलियों में हुए जलभराव की वीडियो सोशल मीडिया पर साझा की.
सौरभ भारद्वाज ने केंद्र सरकार के आरएमएल अस्पताल में पानी भरने पर भी भाजपा पर तंज कसा. उन्होंने अस्पताल की गैलरी में जमा पानी की वीडियो एक्स पर साझा कर कहा कि दिल्ली में केंद्र सरकार का प्रतिष्ठित अस्पताल है आरएमएल हॉस्पिटल. 11 साल से केंद्र में सरकार है, पूरा इलाका केंद्र का है. और भी समय चाहिए? अब क्या कहेंगे?
उधर, “आप” की नेता और दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने Tuesday सुबह तड़के हुई कुछ देर की बारिश के बाद दिल्ली के अलग-अलग इलाकों की सड़कों पर हुए भारी जलभराव पर भाजपा सरकार को जमकर घेरा.
उन्होंने जल भराव की वीडियो सोशल मीडिया पर साझा करते हुए कहा कि 10 मिनट की बरसात के बाद दिल्ली का ये हाल है. कहां हैं पीडब्ल्यूडी मंत्री प्रवेश वर्मा जी? Chief Minister रेखा गुप्ता जी क्या कर रही हैं?
उन्होंने कहा कि सिविल लाइंस में एलजी वीके सक्सेना और Chief Minister रेखा गुप्ता का घर है. वहां की सड़कें भी पानी से लबालब भरी हैं. आतिशी ने दिल्ली की पंचकुइया रोड, कमला नगर मार्केट, सदर बाजार, भजनपुरा, दिल्ली गेट के सामने अंबेडकर स्टेडियम, प्रगति मैदान, मोती बाग, देवली, पटेल नगर, लुटिया दिल्ली के फिरोजशाह रोड, एनडीएमसी को सड़कें, चांदनी चौक के किनारी बाजार, जखीरा अंडरपास, New Delhi क्षेत्र में सांसदों के आवास के सामने वाली सड़कों समेत पूरी दिल्ली की गलियों और सड़कों पर हुए भारी जलभराव की वीडियो भी सोशल मीडिया पर साझा की और जलभराव रोकने में नाकाम भाजपा सरकार पर तीखे हमले किए.
–
पीकेटी/एएस