पीएम मोदी के यूके दौरे पर लंदन के व्यापारी रमेश अरोड़ा ने जताई खुशी

लंदन, 23 जुलाई . Prime Minister Narendra Modi के यूनाइटेड किंगडम (यूके) दौरे को लेकर लंदन में रहने वाले भारतीय मूल के व्यापारी रमेश अरोड़ा ने उत्साह जताया है. समाचार एजेंसी से बातचीत में उन्होंने India और ब्रिटेन के बीच मजबूत रिश्तों की सराहना की और पीएम मोदी के नेतृत्व में India की प्रगति को अजेय बताया.

रमेश अरोड़ा ने कहा, “Prime Minister मोदी India के लिए शानदार काम कर रहे हैं और हमें उन पर गर्व है. मैं चाहता हूं कि उनके पास भारतीय समुदाय के साथ त्योहार मनाने और समय बिताने का मौका हो.”

उन्होंने India की बढ़ती वैश्विक साख पर जोर देते हुए कहा कि आज हर देश India के साथ व्यापार करना चाहता है. India का विकास अब कोई नहीं रोक सकता. पीएम मोदी के नेतृत्व में India एक विकसित और समृद्ध राष्ट्र बनने की ओर तेजी से बढ़ रहा है.

उन्होंने India और ब्रिटेन के बीच गहरे सांस्कृतिक और व्यापारिक रिश्तों की तारीफ की और कहा, “राजनीति से परे, दोनों देशों के लोगों के बीच सच्चा जुड़ाव है. लंदन में भारतीय समुदाय का प्रभाव साफ दिखता है, जो अपने आप में बहुत कुछ कहता है.”

उन्होंने दोनों देशों के बीच सामंजस्य को सराहते हुए कहा कि यह रिश्ता दोनों के लिए लाभकारी है. अरोड़ा ने आगे कहा, “India और ब्रिटेन के बीच संबंध सिर्फ राजनीति तक सीमित नहीं हैं. लोगों का आपसी रिश्ता इसकी ताकत है. यह दोनों देशों के लिए सकारात्मक है.”

उन्होंने पीएम मोदी के यूके दौरे को भारतीय समुदाय के लिए गर्व और खुशी का अवसर बताया. उन्होंने दोनों देशों से एकजुट होकर काम करने का आह्वान किया और कहा, “हमें मिलकर आगे बढ़ना चाहिए. पीएम मोदी का दौरा हमारे लिए गर्व का क्षण है.”

एसएचके/जीकेटी