करनाल, 20 जुलाई . इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) नेता अभय सिंह चौटाला को धमकी देने वाले मामले को हरियाणा सरकार गंभीरता से ले रही है. हरियाणा विधानसभा स्पीकर हरविंदर कल्याण ने Sunday को यह बात कही.
विधानसभा स्पीकर हरविंदर कल्याण ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, “ऐसे विषयों को सरकार संजीदगी से लेती है. इस पर एक्शन भी लेती है. अगर ऐसी कोई बात है, तो उसकी जांच की जाएगी. चाहे सुरक्षा की बात हो या अन्य विषय हों, सरकार लगातार हर विषय पर गंभीरता से काम करती है.”
राज्य में कांवड़ यात्रा को लेकर हरविंदर कल्याण ने कहा, “आस्था से जुड़ा हुआ कोई भी विषय, कांवड़ जैसी कोई भी गतिविधि होती है, तो उसमें बहुत अधिक संख्या में लोग भाग लेते हैं. सभी अच्छे तरीके से त्योहार को मनाएं. जहां तक व्यवस्था की बात है, सरकार पूरी कड़ाई से व्यवस्था भी करती है. अगर कुछ गलत गतिविधि होती है, तो प्रशासन उस पर भी सख्ती बरतता है.”
घरौंडा विधानसभा में चल रहे विकास कार्यों पर उन्होंने कहा, “जिस प्रकार की समस्या हो, उसे जिस तरीके से भी हल किया जा सकता है, उसे किया जाएगा. हमारा प्रयास रहता है कि संबंधित विभाग से बातचीत करके समस्या का हल करवाया जाए. विकास की जो भी डिमांड आती है, हम अच्छी योजनाओं को आगे बढ़ाते हैं. घरौंडा विधानसभा निश्चित रूप से पिछले 10 सालों में विकास के मार्ग पर आगे बढ़ा है. जितनी भी विकास परियोजनाएं हैं, जो पिछले प्लान में अधूरी रह गई थीं, उन सभी पर काम हो रहा है. आगामी वर्षों में हमारे जितने भी बचे हुए काम हैं, उन्हें योजनाबद्ध तरीके से पूरा करेंगे. जो नए काम आ रहे हैं, उन्हें भी आगे बढ़ाने का काम करेंगे.”
उन्होंने कहा, “हमारी सोच है कि पूरा क्षेत्र तरक्की करे, जिस तरीके से आज प्रदेश और देश तरक्की के रास्तों पर आगे बढ़ रहे हैं. घरौंडा विधानसभा एक पिछड़ा हुआ क्षेत्र था, लेकिन पिछले 10 सालों में बहुत से अच्छे प्रोजेक्ट वहां पर आए हैं.”
–
एससीएच/एबीएम