छत्तीसगढ़ शराब घोटाला: पूर्व सीएम भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य को ईडी ने किया गिरफ्तार

रायपुर, 18 जुलाई . Enforcement Directorate (ईडी) ने छत्तीसगढ़ के पूर्व Chief Minister भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल को गिरफ्तार कर लिया है. ईडी ने छत्तीसगढ़ शराब घोटाला मामले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में Friday को छापेमारी की. फिलहाल चैतन्य बघेल को गिरफ्तार किया गया है.

ईडी ने भूपेश बघेल के बेटे पर कार्रवाई करते हुए Friday को भिलाई स्थित निवास पर छापा मारा था. कुछ घंटे की गहन तलाशी के बाद चैतन्य बघेल की गिरफ्तारी की गई. बता दें कि चैतन्य बघेल को उनके जन्मदिन के दिन गिरफ्तार किया गया है.

चैतन्य बघेल की गिरफ्तारी के समय कांग्रेस कार्यकर्ता भिलाई में पुलिस से भिड़ गए. कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पुलिसकर्मियों के साथ झड़प की और ईडी के वाहनों को रोकने की कोशिश की.

यह गिरफ्तारी उस समय हुई जब पूर्व Chief Minister भूपेश बघेल छत्तीसगढ़ विधानसभा में थे. ईडी की कार्रवाई के विरोध में विधानसभा में कांग्रेस विधायकों ने हंगामा किया. सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए विपक्ष के सदस्यों ने सदन में नारेबाजी की.

कथित शराब घोटाले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में ईडी की छापेमारी पर कांग्रेस ने भी सवाल उठाए. social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर कांग्रेस की तरफ से पोस्ट में लिखा गया, “छत्तीसगढ़ के पूर्व Chief Minister भूपेश बघेल के घर ईडी भेज दी गई है. Prime Minister Narendra Modi ईडी, सीबीआई और आयकर विभाग को अपने पालतू की तरह इस्तेमाल कर रहे हैं. विपक्ष का जो भी नेता उनके भ्रष्टाचार के खिलाफ बोलता है, उस पर छापे डलवा दिए जाते हैं.”

कांग्रेस ने इस पोस्ट में आगे लिखा, “भूपेश बघेल Friday को विधानसभा में पेड़ काटने का मुद्दा उठाने वाले थे, उससे पहले ईडी भेज दी गई. लेकिन पीएम मोदी याद रखें, इन गीदड़ भभकियों से कांग्रेस और उसके नेता डरने वाले नहीं. हम और मजबूती से आपके भ्रष्टाचार को उजागर करेंगे.”

डीसीएच/