राहुल सिन्हा का दावा, ‘पीएम मोदी करेंगे बंगाल में टीएमसी का सफाया’

कोलकाता, 17 जुलाई . भाजपा नेता राहुल सिन्हा ने ममता सरकार पर हमला बोला है. उन्होंने पश्चिम बंगाल सरकार पर घुसपैठियों को बचाने का आरोप लगाया है. इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आगामी दुर्गापुर रैली को लेकर राहुल सिन्हा ने कहा कि मोदी यहां बार-बार आएंगे और बंगाल से टीएमसी का सफाया करेंगे.

पश्चिम बंगाल के भाजपा नेता राहुल सिन्हा ने न्यूज एजेंसी के साथ खास बातचीत में विभिन्न मुद्दों पर तीखा बयान दिया. उन्होंने तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) और Chief Minister ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा कि ममता बंगालियों के उत्पीड़न का मुद्दा उठाकर अवैध बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठियों को बचाने की कोशिश कर रही हैं.

सिन्हा ने दावा किया कि बांग्लादेशी मुस्लिम घुसपैठिए पूरे देश में फैल गए हैं और विभिन्न State government ें उन्हें चिह्नित कर वापस भेज रही हैं, लेकिन ममता ऐसा नहीं कर रही हैं क्योंकि ये लोग उनके “कोर वोटर” हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि बंगाल की मतदाता सूची में एक करोड़ से अधिक घुसपैठियों के नाम शामिल हैं, और चुनाव आयोग इस सूची को संशोधित कर घोटाले को उजागर करेगा.

सिन्हा ने कहा कि बंगालियों पर कोई अत्याचार नहीं हुआ, बल्कि कार्रवाई केवल अवैध घुसपैठियों पर हो रही है.

राहुल सिन्हा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आगामी दुर्गापुर रैली को लेकर कहा कि मोदी बार-बार बंगाल आएंगे और टीएमसी का बंगाल से “सफाया” करेंगे. उन्होंने दावा किया कि यह रैली बंगाल की राजनीति में बड़ा बदलाव लाएगी. इसके अलावा, केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर तंज कसते हुए कहा कि वह विदेश नीति पर “पाकिस्तान जैसी भाषा” बोलते हैं. इस पर जवाब देते हुए राहुल सिन्हा ने कहा कि राहुल गांधी कांग्रेस को बदनाम कर रहे हैं.

वहीं, जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने Wednesday को पहलगाम के हमलावरों की पहचान कर लिए जाने को लेकर बयान दिया था. उन्होंने कहा कि उन्हें जल्द सजा दे दी जाएगी. इस पर प्रतिक्रिया देते हुए राहुल सिन्हा ने केंद्र सरकार और सुरक्षा बलों की ईमानदारी की सराहना की और विश्वास जताया कि इस मामले में जल्द सफलता मिलेगी. सिन्हा ने कहा कि देश कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहा है और ऐसा ही होगा.

वीकेयू/केआर