नाना पटोले ने महाराष्ट्र विधानसभा में उठाया ‘हनी ट्रैप’ का मुद्दा, जताई चिंता

Mumbai , 16 जुलाई . Maharashtra कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवं विधायक नाना पटोले ने Wednesday को विधानसभा में हनी ट्रैप का मामला उठाया. उन्होंने कई वरिष्ठ Police अधिकारियों के इसकी चपेट में आने पर चिंता जताई.

दरअसल, राज्य के उच्च पदस्थ अधिकारियों को हनीट्रैप में फंसाकर उनसे रंगदारी वसूलने की घटना ने Maharashtra के प्रशासनिक हलकों में हलचल मचा दी है.

Maharashtra कांग्रेस नेता और विधायक नाना पटोले ने विधानसभा में यह मुद्दा उठाया. उन्होंने Government से स्पष्टीकरण भी मांगा. इस पर विधानसभा अध्यक्ष ने Government को मामले का उचित संज्ञान लेने का निर्देश दिया.

नाना पटोले ने कहा, “राज्य में एक बहुत ही महत्वपूर्ण मामला सामने आ रहा है. कुछ लोग हनीट्रैप के जरिए हमारे राज्य के गोपनीय दस्तावेज हासिल कर रहे हैं. चर्चा है कि इस मामले में राज्य के वरिष्ठ अधिकारी, आईएएस अधिकारी और कुछ मंत्री भी शामिल हैं. राज्य के गोपनीय दस्तावेज के लिए एक हनीट्रैप बिछाया गया है, जिसमें वरिष्ठ अधिकारी भी शामिल हैं. मैं इस महत्वपूर्ण मामले को सदन के संज्ञान में लाना अपना कर्तव्य समझता हूं. अगर इस हनीट्रैप के जरिए गोपनीय दस्तावेज असामाजिक संगठनों के पास पहुंच गए, तो राज्य समेत पूरी व्यवस्था को बहुत बड़ा नुकसान होगा.”

नाना पटोले ने विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर को संबोधित करते हुए कहा, “इस मामले में राज्य में क्या चल रहा है? Government को सदन के सामने तथ्य स्पष्ट करने चाहिए. आप यहां हमारे संरक्षक हैं. आपको Government से यह जानकारी मांगकर सदन को सूचित करना चाहिए.”

वहीं, अध्यक्ष ने Government को इस पर उचित संज्ञान लेने का निर्देश दिया.

विधायक नाना पटोले ने इस मामले में शामिल अधिकारियों के नाम सामने लाने की चेतावनी दी. उन्होंने कहा कि अगर राज्य Government हनीट्रैप में शामिल मंत्रियों, पूर्व मंत्रियों और मौजूदा अधिकारियों के नाम विधानसभा में पेश नहीं करती है, तो वह विधानसभा में उनके नाम सामने लाएंगे.

एससीएच/एबीएम