Mumbai , 14 जुलाई . छत्रपति शिवाजी महाराज के 12 किले विश्व धरोहर सूची में शामिल किए गए हैं, जिस पर भाजपा विधायक राम कदम ने खुशी जाहिर की. उन्होंने इसे महाराष्ट्र के लिए गर्व का क्षण बताया और कहा कि इसका श्रेय केंद्र और State government को जाता है.
भाजपा विधायक राम कदम ने से बात करते हुए कहा, “छत्रपति शिवाजी महाराज के किलों को विश्व धरोहर सूची में शामिल किया गया है, उन्हें अंतरराष्ट्रीय नामांकन मिला है. यह एक बड़ी उपलब्धि है और हमारे लिए गर्व का क्षण है. मैं मानता हूं कि इसका श्रेय महाराष्ट्र और केंद्र सरकार को जाता है.”
छत्रपति शिवाजी महाराज के सम्मान में आयोजित हुए कार्यक्रम में विपक्ष के नहीं शामिल होने को लेकर राम कदम ने सवाल उठाए. उन्होंने कहा, “जब विधानसभा में इस उपलब्धि का उत्सव मनाया जा रहा है, तब एनसीपी (शरद पवार गुट), कांग्रेस और महाविकास अघाड़ी के नेता क्यों शामिल नहीं हुए? क्या उन्हें छत्रपति शिवाजी महाराज के प्रति सम्मान प्रकट करने में कोई आपत्ति थी?”
भाजपा विधायक राम कदम ने विपक्ष के ‘लाडकी बहना योजना’ को बंद करने के दावे पर भी पलटवार किया. उन्होंने कहा, “हमने ‘लाडकी बहना योजना’ को अब तक जारी रखा है, लेकिन अब वे (विपक्ष) कह रहे हैं कि इसे दो महीने में बंद कर दिया जाएगा. मैं बताना चाहूंगा कि यह योजना कभी नहीं रुकेगी और पहले की तरह जारी रहेगी. साथ ही राशि भी बढ़ाई जाएगी.”
बता दें कि Monday को महाराष्ट्र के Chief Minister देवेंद्र फडणवीस, डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे और अजित पवार ने विधान भवन में छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रतिमा पर माला चढ़ाकर और आरती करके उन्हें श्रद्धांजलि दी थी. हालांकि, इस दौरान विपक्षी दल के नेता नदारद रहे, जिसे लेकर अब सत्ता पक्ष उन पर सवाल उठा रहा है.
–
एफएम/एएस