New Delhi, 11 जुलाई . भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने Friday को कांग्रेस, राजद और इंडिया गठबंधन पर जोरदार हमला बोला. उन्होंने मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) पर Supreme court की टिप्पणी और कर्नाटक में कांग्रेस की अंदरूनी खींचतान को लेकर विपक्ष को आड़े हाथों लिया.
भाटिया ने कहा कि कर्नाटक में कांग्रेस सरकार द्वारा जनहित की उपेक्षा शर्मनाक है. साथ ही, उन्होंने Supreme court की टिप्पणी का संज्ञान लेते हुए राहुल गांधी और तेजस्वी यादव से देश और बिहार की जनता से सार्वजनिक माफी मांगने की मांग की.
Supreme court की एसआईआर पर टिप्पणी को लेकर विपक्ष पर गौरव भाटिया ने कहा कि एसआईआर पर Supreme court की टिप्पणी राहुल गांधी और तेजस्वी यादव के लिए पारदर्शिता के मुद्दे पर करारा जवाब है. तेजस्वी यादव स्पष्ट करें कि क्या वे Supreme court के निर्णय को स्वीकार करेंगे या नहीं. साथ ही, राहुल गांधी को बताना चाहिए कि Supreme court की सुनवाई से ठीक एक दिन पहले उन्होंने विरोध प्रदर्शन क्यों किया? इससे स्पष्ट होता है कि इन नेताओं को देश की सर्वोच्च न्यायपालिका पर भरोसा नहीं है.
उन्होंने कहा कि Supreme court के निर्णय के बाद, दोनों नेताओं को आत्ममंथन करना चाहिए. जो दल और नेता संविधान व संवैधानिक संस्थाओं का सम्मान नहीं करते, उन्हें जनता का विरोध सहना ही पड़ेगा. Supreme court ने अपने अवलोकन में यह स्पष्ट कर दिया है कि एसआईआर प्रक्रिया का संचालन पूरी तरह से निर्वाचन आयोग के संवैधानिक अधिकार क्षेत्र में आता है.
गौरव भाटिया ने कहा कि इस निर्णय के बाद तेजस्वी यादव और राहुल गांधी को भारत और बिहार की जनता से माफी मांगनी चाहिए.
वहीं, कर्नाटक में कांग्रेस की अंदरूनी कलह पर भाटिया ने कहा कि कर्नाटक की जनता कांग्रेस सरकार के शासन में पीड़ित है, जबकि Chief Minister सिद्धारमैया और उपChief Minister डी.के. शिवकुमार सत्ता के आनंद में लीन हैं. जनता को अच्छे शासन की आवश्यकता है, लेकिन ये दोनों नेता केवल कुर्सी की लड़ाई में व्यस्त हैं. उन्होंने कहा कि आज कर्नाटक की जनता पूछ रही है कि उनकी चिंता कौन करेगा? एक नेता कुर्सी पर बने रहना चाहता है, तो दूसरा उस कुर्सी को हथियाने की फिराक में है. कांग्रेस की यह संकीर्ण राजनीति राज्य की जनता को सबसे बड़ा नुकसान पहुंचा रही है, जो अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है.
–
डीएससी/