संभल, 5 जुलाई . उत्तर प्रदेश के संभल में Friday शाम को हुए सड़क हादसे में मृतकों की संख्या बढ़कर अब 8 हो गई है. Prime Minister Narendra Modi और Chief Minister योगी आदित्यनाथ ने इस दुर्घटना में पीड़ित परिवार को मदद की घोषणा की है. संभल डीएम राजेंद्र पैसिया ने Saturday को इसकी जानकारी दी.
जनपद संभल जिले के थाना जुनावई क्षेत्र में Friday शाम हुए भीषण बोलेरो हादसे में अब तक 8 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि दो अन्य घायल हैं. इनमें से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है, जबकि दूसरा खतरे के बाहर है. यह हादसा उस वक्त हुआ जब तेज रफ्तार बोलेरो अनियंत्रित होकर जनता इंटर कॉलेज की दीवार से टकरा गई.
Prime Minister Narendra Modi ने इस दर्दनाक हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया है. Prime Minister कार्यालय (पीएमओ) ने जानकारी दी कि मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपए की ‘Prime Minister राष्ट्रीय राहत कोष’ से सहायता राशि दी जाएगी. वहीं, उत्तर प्रदेश के Chief Minister योगी आदित्यनाथ ने भी हादसे पर संवेदना जताते हुए दो लोग जो मुखिया परिवार से हैं उनको 5-5 लाख रुपए की सहायता राशि देने की घोषणा की है.
संभल डीएम राजेंद्र पैंसिया ने हादसे की जानकारी देते हुए बताया, “शाम करीब 7:15 बजे एक तेज रफ्तार बोलेरो वाहन जनता इंटर कॉलेज की दीवार से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई. 5 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई थी. 5 अन्य घायलों को अस्पताल रेफर किया गया था, जिनमें से 3 ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. दो घायलों में से एक की हालत गंभीर है. वहीं, दूसरा खतरे से बाहर है. मृतकों में से तीन लोग बुलंदशहर के निवासी थे, और दो लोग मुखिया परिवार से थे, जिन्हें Chief Minister योजना के अंतर्गत मुआवजा मिलेगा.
डीएम ने हादसे के कारण को स्पष्ट करते हुए बताया, “बोलेरो की रफ्तार बहुत तेज थी और शुरुआती जांच में चालक की लापरवाही सामने आई है. बोलेरो में सवार दूल्हा अपने घर से निकला ही था, और महज तीन-चार किलोमीटर की दूरी पर ही यह हादसा हो गया. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर स्थिति पूरी तरह स्पष्ट हो जाएगी.”
कुछ ग्रामीणों ने पोस्टमार्टम हाउस पर लाइट और पानी की व्यवस्था नहीं होने को लेकर नाराजगी जताई थी, जिस पर डीएम ने कहा, “पोस्टमार्टम हाउस पर लाइट, पानी, चाय और नाश्ते की पूरी व्यवस्था की गई है. पोस्टमार्टम की प्रक्रिया भी तुरंत शुरू कर दी गई.”
–
एससीएच/जीकेटी