घाना में पीएम मोदी का सम्‍मान उनकी वैश्विक लोकप्रियता को दिखाता है : संजय उपाध्याय

मुंबई, 3 जुलाई . घाना में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘ऑफिसर ऑफ द ऑर्डर ऑफ द स्टार ऑफ घाना’ से नवाजा गया. इस पर प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा विधायक संजय उपाध्याय ने कहा कि यह सम्‍मान पूरे भारत को मिला है और यह पीएम की वैश्विक लोकप्रियता को दिखाता है.

भाजपा विधायक संजय उपाध्याय ने समाचार एजेंसी से बातचीत के दौरान कहा, “यह सिर्फ एक व्यक्ति को नहीं, पूरे भारत को मिला सम्मान है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अब तक 30 से अधिक देशों द्वारा सम्मानित किया जा चुका है. इतनी बड़ी संख्या में सम्मान पाने वाले वह पहले भारतीय प्रधानमंत्री हैं, जो उनकी वैश्विक लोकप्रियता और प्रभाव को दर्शाता है. घाना के राष्ट्रपति द्वारा उन्हें सम्मानित किया जाना हम सभी भारतीयों के लिए गर्व की बात है. मैं उन्हें हार्दिक बधाई देता हूं.”

हिंदी भाषा विवाद पर मीरा रोड और ठाणे में मारपीट की घटना पर उपाध्याय ने कहा कि भाषा लोगों को जोड़ने का माध्यम है, अलग करने का नहीं. मराठी और हिंदी दोनों हमारी सांस्कृतिक धरोहर हैं. लेकिन, चुनाव नजदीक आते ही कुछ लोग माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर रहे हैं, ताकि राजनीतिक लाभ मिल सके. महाराष्ट्र की जनता समझदार है, और वह ऐसे लोगों को जवाब आगामी चुनाव में देगी.

वहीं, राहुल गांधी के द्वारा वोटर लिस्ट पुनरीक्षण पर सवाल उठाने पर उन्‍होंने कहा, “लोकसभा चुनाव में जब राहुल गांधी जीतते हैं तो चुनाव आयोग सही लगता है, लेकिन जब हार होती है तो ईवीएम, वोटर लिस्ट और चुनाव आयोग पर सवाल उठाए जाते हैं. यह दोहरा रवैया बंद होना चाहिए. उन्हें आत्ममंथन करने की जरूरत है. उनको जनता की भावनाओं को समझना चाहिए, न कि बेवजह आरोप लगाना चाहिए.”

पुणे डिलीवरी बॉय दुष्कर्म मामले की संजय उपाध्याय ने निंदा की और कहा, “दुष्कर्म किसी भी व्यक्ति की मानसिक विकृति को दर्शाता है. ऐसे अपराधियों को जल्द से जल्द सजा मिलनी चाहिए. इस मामले को फास्ट ट्रैक कोर्ट में लाकर दोषियों को फांसी की सजा दी जानी चाहिए, ताकि यह एक सख्त संदेश जा सके.”

एएसएच/जीकेटी