अपना दल (एस) के एजेंडा के आगे मंत्री पद की कोई हैसियत नहीं: आशीष पटेल

Lucknow, 2 जुलाई . डॉ. सोनेलाल पटेल की 76वीं जयंती के अवसर पर Lucknow में अपना दल (एस) की तरफ से एक कार्यक्रम का आयोजन हुआ. इस दौरान पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष आशीष पटेल ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि अपना दल (एस) सामाजिक न्याय की दिशा में धीरे-धीरे कदम बढ़ा रही है.

अपना दल (एस) के कार्यकारी अध्यक्ष एवं यूपी Government के मंत्री आशीष पटेल ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा, “अपना दल के एजेंडा के आगे मंत्री पद की कोई हैसियत नहीं है. अगर हमारी बात नहीं सुनी जाएगी तो हमारे कार्यकर्ता चुप नहीं बैठेंगे और हर चीज का जवाब दिया जाएगा. मैं Prime Minister Narendra Modi का धन्यवाद करता हूं कि उन्होंने हमारे नेता की सामाजिक न्याय की बातों को हमेशा सुना.”

उन्होंने कहा, “बदायूं, फतेहपुर, बिल्हौर जैसी जगहों पर हमारे खिलाफ षडयंत्र किया गया. जो लोग पीछे से वार करके सोचते हैं कि हम चुप रहेंगे, तो ऐसा नहीं होगा. हम डरना नहीं, हम जवाब देना जानते हैं. जिस पार्टी के संस्थापक कभी नहीं डरे क्या उनका कार्यकर्ता कभी डरेगा? आप आधारहीन लोगों को खबर में छपवा सकते हैं, लेकिन आप सच्चाई को कभी छुपा नहीं सकते.”

आशीष पटेल ने कहा, “आप जितना हमारे खिलाफ षड्यंत्र करेंगे, हम उतनी ताकत से आपको जवाब देंगे. और आप ‘अपना दल’ को खत्म करने में जितनी एनर्जी लगा रहे हैं, अगर उतनी शोषित लोगों के उत्थान में लगाएं तो कुछ भला हो. कोई भी Government शोषित वंचित समाज के लोगों के वोट से बनती है और अगर आप उनका उत्थान नहीं करेंगे तो आप बर्बाद हो जाएंगे.”

कार्यक्रम की तस्वीरें social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर शेयर करते हुए उन्होंने लिखा, “जन स्वाभिमान दिवस न केवल हमारे संगठन की शक्ति का प्रतीक है, बल्कि यह इस बात का भी जीवंत प्रमाण है कि डॉ. साहब के विचारों एवं आदर्शों में जनमानस की गहरी आस्था है. प्रदेश के कोने-कोने से पधारे पार्टी के समर्पित पदाधिकारियों, कर्मठ कार्यकर्ताओं और लोगों की सहभागिता इस बात का प्रमाण है कि हमारा आंदोलन, हमारा संघर्ष अब एक जन चेतना बन चुका है. डॉ. सोनेलाल पटेल जी का संपूर्ण जीवन सामाजिक परिवर्तन, न्याय आधारित व्यवस्था और समानता के अधिकार के लिए समर्पित रहा.”

वहीं, पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं Union Minister अनुप्रिया पटेल ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, “हम Prime Minister के नेतृत्व में गठबंधन में रहे हैं, हमने हमेशा गठबंधन धर्म निभाया है. हमने कई चुनाव गठबंधन में रहकर लड़े हैं और अब हमारी पार्टी 2027 के विधानसभा चुनाव के लिए तैयारी कर रही है.”

एससीएच/डीएससी