New Delhi, 1 जुलाई . कोलकाता लॉ कॉलेज की एक छात्रा के साथ गैंगरेप मामले में टीएमसी सासंद कल्याण बनर्जी के बयान से बंगाल की राजनीति में भूचाल आया हुआ है. इस पर नेताओं का वार-पलटवार लगातार जारी है.
इसी बीच, भाजपा आईटी सेल के राष्ट्रीय समन्वयक अमित मालवीय ने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट किया. पोस्ट में उन्होंने लिखा, “24 वर्षीय कानून की छात्रा के साथ हुई अकल्पनीय क्रूरता से पूरा देश स्तब्ध है, वहीं टीएमसी नेता अपनी Political बॉस ममता बनर्जी से प्रशंसा पाने के लिए बलात्कार को सामान्य बनाने में व्यस्त हैं.”
उन्होंने अपने पोस्ट में लिखा, “सबसे पहले, अपनी अश्लीलता के लिए बदनाम टीएमसी के मदन मित्रा ने पीड़िता को ही उसके भाग्य के लिए दोषी ठहराया. फिर, सांसद कल्याण बनर्जी ने इस घटना को बेतुकी टिप्पणी के साथ महत्वहीन बना दिया कि अगर एक दोस्त अपने दोस्त का बलात्कार करे तो क्या किया जा सकता है?”
उन्होंने आगे कहा कि Chief Minister ममता बनर्जी की चुप्पी और मौन स्वीकृति से ऐसे लोगों को ताकत मिलती है. अब इस भ्रष्ट शासन का एक और चेहरा सामने आया है. राज्य के सिंचाई मंत्री मानस भुनिया ने इस अत्याचार को एक ‘छोटी घटना’ बताकर टाल दिया और पार्टी कार्यकर्ताओं से इसे अनदेखा कर आगे बढ़ने का आग्रह किया.
अमित मालवीय ने कहा, “एक छात्रा ने अपनी आकांक्षाओं की कीमत चुकाई. टीएमसी के छात्र नेताओं ने उसे चकनाचूर कर दिया, उसके साथ क्रूरता की, उसका वीडियो बनाया और ममता बनर्जी की कैबिनेट इस तरह से जवाब देती है.”
उन्होंने कहा, “यह सिर्फ एक अपराध नहीं है, बल्कि यह उस पार्टी का लक्षण है, जिसने स्त्री-द्वेष को संस्थागत बना दिया है. यह ममता बनर्जी का बंगाल है, जहां एक महिला की गरिमा बर्बाद की जा सकती है.”
–
विकास/डीएससी/एबीएम