नई दिल्ली, 29 जून . दिल्ली में झुग्गियों को तोड़े जाने के खिलाफ रविवार को आम आदमी पार्टी (आप) के जंतर-मंतर पर विरोध-प्रदर्शन को लेकर दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने तीखी प्रतिक्रिया दी.
उन्होंने आप संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि केजरीवाल अपनी हताशा और निराशा में इस तरह की बयानबाजी कर रहे हैं, जिससे दिल्ली में अशांति फैलाने की कोशिश हो रही है.
उन्होंने आप के विरोध-प्रदर्शन को दिल्ली की जनता द्वारा नकारे जाने की हताशा का नतीजा बताया. सचदेवा ने कहा, “दिल्ली की जनता ने आप को साफतौर पर नकार दिया है. इसके बावजूद केजरीवाल इस तरह के प्रदर्शनों और बयानों के जरिए माहौल खराब करने की कोशिश कर रहे हैं. दिल्ली सरकार ऐसी किसी भी गतिविधि को बर्दाश्त नहीं करेगी, जो शहर में अशांति पैदा करे.”
सचदेवा ने कहा कि दिल्ली सरकार ने पिछले 100 दिनों के कार्यकाल में समाज के हर वर्ग को शामिल करने का प्रयास किया है, चाहे वह आयुष्मान भारत योजना की शुरुआत हो या अन्य जनकल्याणकारी पहल. उन्होंने चेतावनी दी कि दिल्ली में ऐसी सरकार है, जो अफवाहों के आधार पर कोई कार्रवाई नहीं होने देगी.
सचदेवा ने नरेला में बनाए गए 42 हजार फ्लैटों का जिक्र करते हुए केजरीवाल पर गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने कहा कि इन फ्लैटों को केजरीवाल की जिद के कारण खंडहर में तब्दील कर दिया गया, जिससे जनता की करोड़ों रुपए की गाढ़ी कमाई बर्बाद हुई.
उन्होंने दावा किया कि दिल्ली सरकार झुग्गीवासियों के जीवन स्तर को बेहतर करने के लिए मकान बनाने की दिशा में काम कर रही है और इसके लिए बजट भी आवंटित किया गया है. भाजपा सरकार का उद्देश्य झुग्गीवासियों को सम्मानजनक जीवन प्रदान करना है, न कि उनकी जिंदगी को मुश्किल में डालना.
–
एकेएस/एबीएम