Patna, 27 जून . बिहार दौरे पर पहुंचे कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने Chief Minister नीतीश कुमार पर निशाना साधा. उन्होंने Friday को Patna में मीडिया से बात करते हुए कटाक्ष किया कि बिहार में नीतीश कुमार हैं और मुद्दे भी बेशुमार हैं.
कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने बिहार दौरे के बारे में बात करते हुए कहा, “मैं Patna आया हूं और कई कार्यक्रमों में शिरकत करूंगा. बिहार में नीतीश कुमार हैं और मुद्दे भी बेशुमार हैं. कई सारे मुद्दों पर आज चर्चा की जाएगी.”
चुनाव आयोग पर बात करते हुए कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा, “राहुल गांधी, मल्लिकार्जुन खड़गे और India गठबंधन के कई सदस्य इन मुद्दों पर लगातार चर्चा कर रहे हैं और चुनाव आयोग पर दबाव बना रहे हैं. लेकिन, चुनाव आयोग कठपुतली की तरह काम करता है और पीएम मोदी के इशारों पर चलता है.”
उन्होंने आगे कहा, “हम दिसंबर से चुनाव आयोग पर दबाव बना रहे हैं और बोल रहे हैं कि आपकी प्रक्रिया पारदर्शी नहीं है. उस पर जवाब देने के बजाए वे सिर्फ दाएं-बाएं घुमा रहे हैं और अब नया षड़यंत्र रच रहे हैं, जिससे लाखों-करोड़ों लोग, खासकर बिहार के अंदर, अपने मताधिकार से वंचित रह जाएंगे.”
पवन खेड़ा ने मल्लिकार्जुन खड़गे के बिहार को लेकर दिए गए बयान का बचाव किया और कहा, “मैं उस समय उनके साथ मौजूद था और उन्होंने बिहार को लेकर कोई टिप्पणी नहीं की है. गलत बयानबाजी करना भाजपा की पुरानी बीमारी है और इसका इलाज जल्द होगा.”
इटावा में कथावाचकों के साथ हुई मारपीट पर कांग्रेस नेता ने कहा, “इटावा का मामला कोई अलग घटना नहीं है. ऐसी घटनाएं लगातार होती जा रही हैं, लेकिन Government उन मुद्दों से भागती है और अलग-अलग मुद्दों में हम लोगों को उलझाती है.”
इमरजेंसी पर माफी मांगने के सवाल पर पवन खेड़ा ने कहा, “आज भाजपा के लोग नए-नए शब्द लेकर आ गए हैं. आज जिसको अमृतकाल कहा जा रहा है, वो अघोषित आपातकाल है. कांग्रेस पार्टी ने संविधान के माध्यम से इमरजेंसी लगाई और फिर संविधान के माध्यम से ही उसको हटाया. इतना ही नहीं, इस फैसले के लिए माफी मांगी और जनता ने माफ भी किया. बाद में इंदिरा गांधी के नेतृत्व में पार्टी को 353 सीटें मिलीं और Government बनाई.”
खेड़ा ने प्रशांत किशोर के आरोपों पर भी पलटवार किया. उन्होंने कहा, “अगर आप एयरपोर्ट से बाहर निकलेंगे तो हर जगह सिर्फ कांग्रेस द्वारा किए गए काम ही दिखाई देंगे.”
–
एफएम/केआर