भागलपुर : कैंप लगाकर दिव्यांगों के बीच बंटी ट्राई साइकिल, लाभार्थियों ने प्रधानमंत्री का जताया आभार

भागलपुर, 26 जून . India Government के एडिप और राष्ट्रीय वयोश्री योजना के अंतर्गत भागलपुर के कहलगांव में दूसरी बार शिविर लगाया गया. शिविर में दिव्यांग लाभुकों के बीच राहत सामग्री का वितरण किया गया. बड़ी संख्या में शिविर में पहुंचे दिव्यांगजनों में 550 को ट्राई साइकिल, स्टिक, कान की मशीन और दांत का समान वितरित किया गया. इस अवसर पर स्थानीय सांसद अजय कुमार मंडल ने कहा कि Prime Minister Narendra Modi और Chief Minister नीतीश कुमार हमेशा से दिव्यांगजनों की सहायता के लिए समर्पित रहे हैं.

भागलपुर के सांसद अजय कुमार मंडल ने समाचार एजेंसी से कहा, दिव्यांगजनों और बुजुर्गों को यह सारा सामान India Government के सामाजिक न्याय अधिकारिता मंत्रालय की ओर से दिया जाता है. यह योजना पूरे देश में चल रही है. मैंने अपने पिछले कार्यकाल में जिले के 4000 दिव्यांगजनों को ट्राई साइकिल दिलवाई थी. इस बार भी लगभग 2000 लोगों को उनके जरूरत का उपकरण दिया गया है. जिसमें ट्राई साइकिल, ई-रिक्शा, बैसाखी, कमोड, छड़ी, कान की मशीन आदि है. Prime Minister Narendra Modi और Chief Minister नीतीश कुमार हमेशा से दिव्यांगजनों की सेवा के लिए प्रयासरत रहे हैं और यह कैंप उसी का परिणाम है.

भागलपुर सांसद की प्रतिनिधि अर्पणा ने को बताया कि इस योजना का लाभ पूरे भागलपुर जिले के लोगों को मिल रहा है. यह कैंप अनुमंडल-स्तरीय था. ट्राई साइकिल सम्मानित दिव्यांगजनों के बीच बांटा गया. यह कैंप स्थानीय सांसद अजय कुमार मंडल के प्रयास से यहां लगा. सांसद ने अप्रैल माह में पंजीकरण कैंप लगवाया था. गांव-गांव में इसके लिए जागरूकता कैंप लगाए गए थे. कानुपर और कोलकाता के डॉक्टरों की टीम आई थी और दिव्यांगों की जांच की गई, इसके बाद उन्हें उनकी आवश्यकता के अनुसार सामग्री दी गई. पहले उन्हें सामग्री दी गई, जिनका पंजीकरण हो गया था. इसके बाद जिनका पंजीकरण नहीं हुआ था, उनका पंजीकरण कराने के बाद सामग्री दी गई.

किर्तनिया पंचायत से आए मन्नू गुप्ता ने कहा कि ट्राई साइकिल पाकर मैं बहुत खुश हूं. अब बाजार या कहीं भी जाना मेरे लिए बहुत आसान हो जाएगा. सामान लाना और कहीं ले जाना भी अब बेहद आसान हो जाएगा. इसके लिए मैं Prime Minister Narendra Modi का धन्यवाद करता हूं.

पीएके/जीकेटी