भारत-पाकिस्तान के बीच युद्धविराम का आह्वान किसने किया था: प्रियांक खड़गे

कलबुर्गी, 24 जून . कर्नाटक सरकार में मंत्री प्रियांक खड़गे ने ईरान और इजरायल के बीच में हुए युद्धविराम पर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के दावों पर तीखी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि ट्रंप के इरादे स्पष्ट नहीं हैं और उनके बयान कई सवाल खड़े करते हैं.

प्रियांक खड़गे ने कहा, “मुझे नहीं पता कि ट्रंप क्या करने की कोशिश कर रहे हैं. मेरा सवाल यह है कि भारत और पाकिस्तान के बीच युद्धविराम का आह्वान किसने किया था? क्या यह ट्रंप थे? वे बार-बार दावा करते हैं कि युद्धविराम के लिए वे ही जिम्मेदार हैं. यह सौदा क्या है? ट्रंप ने पाकिस्तानी सेना प्रमुख को दोपहर के भोजन पर क्यों बुलाया? इन सवालों का जवाब पहले देना चाहिए.”

इसके अलावा, प्रियांक खड़गे ने कर्नाटक में कांग्रेस विधायक बीआर पाटिल के एक वायरल ऑडियो क्लिप पर भी प्रतिक्रिया दी, जिसमें आवास योजना में भ्रष्टाचार का आरोप लगाया गया था. उन्होंने कहा, “चाहे वह भाजपा हो, जेडीएस हो या मेरे अपने सहयोगी, अगर किसी को लगता है कि किसी योजना में गड़बड़ी हुई है तो उन्हें दस्तावेज पेश करने चाहिए. बिना सबूत के ऐसे दावों का कोई मतलब नहीं है.”

उन्होंने आगे कहा कि मीडिया से बात करते समय जनप्रतिनिधियों को अधिक जिम्मेदार होना चाहिए. कोई भी विधायक हमेशा अपने निर्वाचन क्षेत्र में अधिकतम निधि लाने की आकांक्षा रखता है. इसमें कुछ भी गलत नहीं है. निराश होने की कोई बात नहीं है. अगर किसी चीज की जरूरत है, तो वह हमेशा सीएम या किसी मंत्री से बात कर सकते हैं. मीडिया के सामने बात करने से कोई नतीजा नहीं निकलेगा.

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में राहुल गांधी द्वारा लगाए गए धांधली के आरोपों पर चुनाव आयोग की प्रतिक्रिया पर खड़गे ने कहा, “यह अच्छा है कि चुनाव आयोग ने जवाब दिया, लेकिन वे इतनी देर से क्यों जागे? सिर्फ सीएम देवेंद्र फडणवीस के निर्वाचन क्षेत्र में ही मतदाताओं की संख्या में 8.26 प्रतिशत की वृद्धि हुई है. कानून के मुताबिक, अगर वृद्धि 4 प्रतिशत से ज्यादा है, तो हर चीज की फिर से जांच होनी चाहिए. क्या उन्होंने ऐसा किया? नहीं.”

एकेएस/डीएससी