jaipur,19 जून . राजस्थान के गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम ने राज्य की पूर्व की कांग्रेस Government पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि राज्य में पूर्व की कांग्रेस Government के समय जंगल राज जैसी स्थिति थी. आज यहां भाजपा की Government है और जनता Government के काम से संतुष्ट है और राज्य में अपराधों में कमी आई है.
राजस्थान के गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम ने प्रेस वार्ता के दौरान कहा, भाजपा Government के दौरान Rajasthan में शांति बहाल हुई है कानून का राज्य स्थापित हुआ है. जनता अमन चैन की जिंदगी जी रही है, महिलाओं के खिलाफ अपराधों में भारी कमी आई है. राजस्थान Government के काम से आम जनता पूरी तरह से संतुष्ट नजर आ रही है. कांग्रेस के समय Rajasthan में जंगल राज स्थापित हुआ था.
उन्होंने कहा कि प्रदेश के Chief Minister ने शपथ ग्रहण करने के बाद एक संदेश दिया कि आपराधिक प्रवृत्ति के लोगों के खिलाफ हम सख्त कार्रवाई करेंगे. मादक पदार्थ का काम करने वाले संगठित अपराध को अंजाम देने वाले लोगों पर प्रभावी कार्रवाई हुई है, अब प्रदेश में बड़ी वारदातें नहीं हो रही हैं.
Police और बदमाशों के बीच मुठभेड़ में एक अपराधी की मौत पर बेढम ने कहा कि अलवर और भरतपुर के इलाके में साइबर अपराध और गोतस्करी होती है. दोनों ही तरह के अपराधों पर लगाम लगाने का काम Government ने किया है.
उन्होंने कहा कि Wednesday को Police की अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई के दौरान इनामी बदमाश ने फायरिंग की. इस दौरान जवानों ने आत्मरक्षा में जवाबी फायरिंग की जिसमें एक अपराधी घायल हुआ और बाद में उसकी मौत हुई है. हमारा संकल्प है कि अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई करेंगे, चाहे वह कितना भी रसूखदार हो.
कांवड़ यात्रा के सवाल पर उन्होंने कहा कि इस बार कांवड़ यात्रियों को पूरी सुरक्षा मिलेगी. कुछ लोग माहौल खराब करना चाह रहे हैं, उनको चिन्हित किया जा रहा है.
–
एएसएच/जीकेटी