Patna, 19 जून . बिहार की राजधानी Patna के पॉश इलाके पोलो रोड में फायरिंग की घटना को लेकर राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता और पूर्व उपChief Minister तेजस्वी यादव की पहली प्रतिक्रिया सामने आई है. उन्होंने इस घटना को लेकर राज्य की नीतीश कुमार Government को घेरा और कई गंभीर आरोप लगाए.
राजद नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि आज मेरे आवास के बाहर गोली चली या चलवाई गई है. एनडीए के राज में सत्ता संरक्षित अपराधियों का मनोबल इतना बढ़ा हुआ है कि अपराधी हाई सिक्योरिटी जोन में खुलेआम फायरिंग करते घूम रहे हैं.
बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ”आज मेरे आवास के बाहर गोली चलाई/चलवाई गई है. एनडीए के राक्षस राज में सत्ता संरक्षित अपराधियों का मनोबल इतना बढ़ा हुआ है कि अपराधी हाई सिक्योरिटी जोन में कुछ ही दूरी पर जहां Governor आवास राजभवन, Chief Minister आवास, नेता प्रतिपक्ष आवास, न्यायाधीश आवास और एयरपोर्ट है, वहां खूंखार अपराधी खुलेआम फायरिंग करते घूम रहे हैं. खबरदार! कोई इसे जंगलराज कहेगा तो? वैसे भी कल Prime Minister बिहार आ रहे हैं इसलिए गोदी मीडिया को सकारात्मक छवि बनाए रखनी है.”
Patna के पॉश इलाके पोलो रोड में विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव सहित कई वरिष्ठ मंत्रियों के घर हैं. बताया जाता है कि अपराधी राहुल कुमार की हत्या की नीयत से आए थे, जब उनका निशाना चूक गया तो वे फरार हो गए. हालांकि, इसमें किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. घटना की सूचना मिलते ही Police मौके पर पहुंची और मामले की तफ्तीश में जुट गई.
Police का कहना है कि इलाके में लगे cctv फुटेज की जांच की जा रही है, जिससे हमलावरों की पहचान करने में मदद मिल सके. बताया जा रहा है कि दो अपराधी एक बाइक पर सवार होकर पहुंचे थे और घटना को अंजाम देकर फरार हो गए.
Police का दावा है कि जल्द ही अपराधी गिरफ्तार हो जाएंगे. इस घटना को गंभीरता से लेते हुए इलाके में सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है. Police आसपास के लोगों से भी पूछताछ कर रही है ताकि और जानकारी मिल सके.
–
एसके/एबीएम