पुणे ब्रिज हादसा : सीएम देवेंद्र फडणवीस ने दिया बचाव अभियान तेज करने का निर्देश, दो की मौत की पुष्टि

नागपुर, 15 जून . पुणे के इंद्रायणी नदी पर बने पुल के ढहने के बाद कई लोगों के बहने की खबर है. लोगों को बचाने के लिए घटनास्थल पर बचाव अभियान चलाया जा रहा है. इस बीच, Maharashtra के Chief Minister देवेंद्र फडणवीस ने घटना पर प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा कि हादसे के बाद कुछ लोगों को बचा लिया गया है, दो लोगों की मौत हुई है. वहीं, कुछ अभी भी फंसे हुए हैं.

सीएम देवेंद्र फडणवीस ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, “पुणे जिले के तलेगांव के पास इंदौरी में इंद्रायणी नदी पर बने पुल के ढह जाने से हुई त्रासदी की खबर सुनकर मुझे बहुत दुख हुआ. प्रारंभिक जानकारी के अनुसार इस घटना में दो लोगों की मौत हो गई है. मैं उन्हें अपनी भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं. हम उनके परिवारों के दुख में शामिल हैं. इस घटना के संबंध में मैं संभागीय आयुक्त, जिला कलेक्टर, Police अधीक्षक और संबंधित तहसीलदार के लगातार संपर्क में हूं. चूंकि कुछ लोग बह गए हैं, इसलिए युद्ध स्तर पर खोज अभियान चलाया जा रहा है. मौके पर एनडीआरएफ को तैनात किया गया है. राहत कार्य में तुरंत तेजी लाई गई है. अब तक छह लोगों को बचाया गया है.”

उन्होंने आगे कहा, “सभी एजेंसियों को अलर्ट मोड पर रहने का आदेश दिया गया है. 32 लोग घायल हुए हैं, जिनमें से छह की हालत गंभीर है. उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. संभागीय आयुक्त खुद घटनास्थल के लिए रवाना हो गए हैं.”

इससे पहले, सीएम फडणवीस ने मीडिया से बात करते हुए बताया, “मैंने मावल तालुका में हुई घटना के संबंध में संभागीय आयुक्त और Police कमिश्नर से बात की है. कुछ लोगों को बचा लिया गया है और कुछ अभी भी फंसे हुए हैं. संभावना है कि कुछ लोग बह गए हों, कुछ भी कहना जल्दबाजी होगी. बचाव अभियान जारी है और सभी एजेंसियां घटनास्थल पर मौजूद हैं.”

वहीं, टीएमसी नेता दिलीप घोष ने पुणे ब्रिज हादसे पर दुख जताया. उन्होंने कहा, “पुणे में जो हादसा सामने आया है, वह दुखद है. सबसे पहले राहत-बचाव कार्य में तेजी लानी चाहिए, क्योंकि अभी भी कुछ लोग लापता हैं. हालांकि, मैं भाजपा से यही कहूंगा कि ऐसी घटनाओं पर राजनीति नहीं होनी चाहिए. जब कोलकाता में पोस्ता पुल गिरा था, तब पीएम मोदी ने इस घटना को ‘एक्ट ऑफ फ्रॉड’ बताया था. Ahmedabad विमान दुर्घटना और पुणे पुल गिरने जैसी कई दुर्घटनाएं हो रही हैं, क्या Prime Minister अब भी एक्ट ऑफ फ्रॉड कहेंगे? मैं यही कहूंगा कि राहत बचाव कार्य में तेजी लानी चाहिए.”

टीएमसी सांसद और महासचिव अभिषेक बनर्जी ने भी हादसे पर प्रतिक्रिया दी. उन्होंने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “पुणे के पास इंद्रायणी नदी पर हुए पुल के ढहने की दुखद घटना से मैं बहुत व्यथित हूं. कई पर्यटकों के डूबने की आशंका है, यह खबर दिल दहला देने वाली है. दुख की इस घड़ी में मैं शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं. मैं अधिकारियों से बचाव कार्य में तेजी लाने और प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता प्रदान करने का आग्रह करता हूं. लापता लोगों की सुरक्षित बरामदगी और इस अकल्पनीय क्षति को सहन करने वाले परिवारों को शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना करता हूं.”

एफएम/एएस