![]()
New Delhi, 12 जून . कांग्रेस की Maharashtra इकाई के वरिष्ठ नेता नाना पटोले ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को वीडियो गेम बताकर विवाद खड़ा कर दिया है. उनके बयान पर राजनीति तेज हो गई है. कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने पटोले के बयान को उनकी व्यक्तिगत राय बताया है.
तारिक अनवर ने समाचार एजेंसी से बातचीत में कहा कि कांग्रेस ने भारतीय सेना की ओर से की गई कार्रवाई की हमेशा से सराहना की है. नाना पटोले की यह अपनी व्यक्तिगत राय हो सकती है. इस दौरान उन्होंने पहलगाम में हुए हमले में आतंकवादियों की गिरफ्तारी न होने को लेकर भी Government पर सवाल उठाए.
उन्होंने कहा कि हालांकि अभी तक पहलगाम में हुए हमले के दोषी आतंकवादी गिरफ्तार नहीं हुए हैं, Police और सेना आतंकवादियों को खोजने में नाकाम रही है. आतंकियों के पहलगाम में हमले से 26 लोगों की जानें गई थीं. यह सवाल देश का हर नागरिक कर रहा है कि आखिर आतंकवादी घटना को अंजाम देकर गए कहां. Government बड़ी-बड़ी बातें कर रही है, लेकिन आतंकियों को पकड़ने में नाकाम रही है.
अमेरिका से संबंधों को लेकर उन्होंने कहा कि अमेरिका ने India और Pakistan को बराबर तवज्जो दिया है. उसकी विदेश नीति एकदम स्पष्ट है. एक तरह से अमेरिका ने India को सीजफायर लागू करने के लिए मजबूर किया है. इन सारी बातों से पता चलता है कि Pakistan को अमेरिका आतंकवादी देश नहीं मानता है और Pakistan को India के बराबर का दर्जा देता है.
वहीं, मेघालय में राजा रघुवंशी की हत्या मामले में उन्होंने कहा कि यह एक तरीके से सामाजिक बुराई है. समाज को अपने बच्चों को जो शिक्षा देनी चाहिए उसमें कहीं न कहीं कमी जरूर है. समाज की बुराइयां समाज से ही निकलकर आती हैं. इन घटनाओं से पता चलता है कि बच्चों की परवरिश में कमी है. इस मामले में कोर्ट न्याय करेगा और पीड़ित को इंसाफ मिलेगा.
–
एएसएच/एकेजे