जेडीयू प्रवक्ता नीरज कुमार का दावा, बिहार में फिर बनेगी नीतीश सरकार

Patna, 12 जून . बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर जनता दल (यूनाइटेड) के प्रवक्ता नीरज कुमार ने दावा किया है कि राज्य में नीतीश कुमार फिर से Chief Minister बनेंगे और एनडीए की Government तय है.

नीरज कुमार ने कहा कि नीतीश कुमार 2025 से लेकर 2030 तक प्रदेश के Chief Minister बने रहेंगे और उनके नेतृत्व में बिहार तरक्की के पथ पर आगे बढ़ता रहेगा.

Thursday को बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव के आवास पर इंडिया ब्लॉक की बैठक होनी है. इंडिया ब्लॉक की इस बैठक पर जदयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि महागठबंधन की बैठक उनका अंदरूनी मामला है, लेकिन मुझे जो जानकारी मिली है, उसके मुताबिक यह बैठक विधानसभा में विपक्ष के नेता के Governmentी आवास पर हो रही है. बैठक के लिए इससे ज्यादा उपयुक्त जगह तो महुआ बाग है, जिसे भ्रष्टाचार का भव्य किला कहा जाता है. वहां महागठबंधन में शामिल दल प्राकृतिक सुंदरता का भी लुत्फ उठा सकते थे और बिहार के युवाओं को दिखा सकते थे कि कैसे धन संचय किया जाता है.

बिहार कांग्रेस के प्रभारी कृष्णा अल्लावरु को लेकर नीरज कुमार ने कहा कि उन्होंने तो पहले ही तेजस्वी को नेता मानने की भूमिका से खुद को अलग कर लिया है. उम्मीद है कि इस बैठक में तेजस्वी यादव महागठबंधन में शामिल दलों से एक सवाल जरूर पूछेंगे कि उनका भविष्य क्या होगा. उनके पिता राजद के मुखिया व पूर्व Chief Minister लालू प्रसाद यादव की अंतिम इच्छा है कि तेजस्वी यादव बिहार के सीएम बनें.

नीरज कुमार ने कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर इंडी गठबंधन कितनी भी कोशिश कर ले, बिहार में नीतीश कुमार की ही Government बनेगी.

‘ऑपरेशन सिंदूर’ को कांग्रेस नेता नाना पटोले की ओर से ‘बच्चों का वीडियो गेम’ बताए जाने पर जदयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि कांग्रेस ने सेना के शौर्य और पराक्रम पर फिर सवाल खड़ा किया है. जबकि, हमारी सेना ने Pakistan में घुसकर आतंकी ठिकानों को तबाह किया. विदेशी दौरे पर हमारे सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल में शामिल विभिन्न दलों के सांसदों ने आतंकवाद के प्रति India की जीरो टॉलरेंस की नीति और Pakistan प्रायोजित आतंकवाद को बेनकाब किया है. लेकिन, कांग्रेस के कुछ नेता लगातार सेना का अपमान कर रहे हैं.

डीकेएम/एबीएम