मुख्य चयनकर्ता अगरकर, सचिव सैकिया इंग्लैंड टेस्ट के लिए भारतीय टीम चुनने के लिए बीसीसीआई मुख्यालय पहुंचे

मुंबई, 24 मई . मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर और बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकिया इंग्लैंड के खिलाफ आगामी पांच मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए भारतीय टीम का चयन करने के लिए मुंबई स्थित बीसीसीआई मुख्यालय पहुंच चुके हैं.

चयन समिति के पांच सदस्यों में से एक सुब्रतो बनर्जी भी इस हाई-प्रोफाइल बैठक के लिए बीसीसीआई मुख्यालय पहुंचे.

इंग्लैंड के खिलाफ भारत की महत्वपूर्ण टेस्ट सीरीज 20 जून से 4 अगस्त तक होगी, जिसके मैच हेडिंग्ले, एजबेस्टन, लॉर्ड्स, ओल्ड ट्रैफर्ड और द ओवल में खेले जाएंगे. भारत का लक्ष्य 2007 के बाद पहली बार इंग्लैंड में टेस्ट सीरीज जीतना है.

भारत की टेस्ट टीम का चयन पहले ही होना था, लेकिन रोहित शर्मा के टेस्ट प्रारूप से तत्काल संन्यास लेने के कारण इसे दो सप्ताह के लिए स्थगित कर दिया गया, जिसके तुरंत बाद विराट कोहली ने भी टेस्ट क्रिकेट से संन्यास ले लिया.

फिलहाल शुभमन गिल को भारत का अगला टेस्ट कप्तान बनने की दौड़ में सबसे आगे माना जा रहा है. हालांकि, जसप्रीत बुमराह, केएल राहुल और ऋषभ पंत को भी इस पद के लिए प्रबल दावेदार माना जा रहा है. 25 वर्षीय गिल को गुजरात टाइटन्स के नेतृत्व के लिए प्रशंसा मिली है.

गिल और उनके जीटी ओपनिंग पार्टनर साई सुदर्शन के नॉर्थम्पटन में इंग्लैंड लायंस के खिलाफ दूसरे मैच से पहले भारत ‘ए’ टीम में शामिल होने की उम्मीद है. यशस्वी जायसवाल, करुण नायर, ध्रुव जुरेल और सरफराज खान सहित अन्य टेस्ट टीम के संभावित खिलाड़ी, भारत ए टीम के अन्य साथियों के साथ 30 मई को होने वाले शुरुआती मैच से पहले 25 मई को इंग्लैंड के लिए रवाना होने की संभावना है.

नितीश कुमार रेड्डी, ईशान किशन, हर्षित राणा और हर्ष दुबे जैसे खिलाड़ी संभवतः 26 मई की सुबह नई दिल्ली से इंग्लैंड के लिए उड़ान भरेंगे.

एकेएस/एएस