विश्व टेबल टेनिस चैंपियनशिप-2025 दोहा में शुरू, चीन ने भेजे 13 खिलाड़ी

बीजिंग, 17 मई . विश्व टेबल टेनिस चैंपियनशिप-2025 कतर की राजधानी दोहा में शनिवार से शुरू हुई. यह आयोजन 25 तारीख तक चलेगा.

दुनिया भर से 128 पुरुष और महिला एकल खिलाड़ी, साथ ही पुरुष युगल, महिला युगल और मिश्रित युगल की 64 जोड़ियां पुरुष एकल, महिला एकल, पुरुष युगल, महिला युगल और मिश्रित युगल समेत पांच स्पर्धाओं में प्रतिस्पर्धा करेंगी.

एकल मैचों में बेस्ट-ऑफ-सेवन प्रणाली अपनाई जाएगी तथा युगल मैचों में बेस्ट-ऑफ-फाइव प्रणाली अपनाई जाएगी.

चीनी टेबल टेनिस टीम ने प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए 13 खिलाड़ी भेजे हैं, जिनमें से 7 खिलाड़ी दो स्पर्धाओं में भाग लेंगे.

गौरतलब है कि दोहा विश्व टेबल टेनिस चैंपियनशिप अंतर्राष्ट्रीय टेबल टेनिस महासंघ के उच्चतम स्तर के वार्षिक आयोजनों में से एक है और 2028 लॉस एंजिल्स ओलंपिक चक्र में एक महत्वपूर्ण आयोजन है.

अंतर्राष्ट्रीय टेबल टेनिस महासंघ की आवश्यकताओं के अनुसार, इस विश्व टेबल टेनिस चैंपियनशिप में टेबल के मुख्य रंग के रूप में नए मैरून रंग का उपयोग किया गया है, जो टेबल टेनिस के इतिहास में पहली बार है.

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

एबीएम/