भोपाल, 13 मई . कांग्रेस की मध्य प्रदेश इकाई के अध्यक्ष जीतू पटवारी ने राज्य की मोहन यादव सरकार पर हर मामले में फेल होने का आरोप लगाते हुए कहा है कि यह सरकार सर्कस है. कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष पटवारी ने मंगलवार को अपने आवास पर मीडिया से चर्चा करते हुए राज्य की मोहन यादव सरकार पर गंभीर आरोप लगाए.
उन्होंने कहा कि यह सरकार किसानों से किए गए वादों को पूरा नहीं कर पा रही है और न ही बीते डेढ़ साल में ऐसा लगा है कि यह सरकार किसानों की समस्याओं के निपटारे के लिए कोई प्रयास करना चाहती है. यही हाल लाडली बहना योजना का है. चुनाव के समय लाडली बहनाओं को 3,000 रुपए प्रतिमाह दिए जाने का वादा किया गया था, मगर 1250 रुपए के बाद राशि में बढ़ोतरी नहीं हुई. कभी भी यह नहीं लगा कि सरकार पैसा बढ़ाने की कोशिश कर रही है. 3000 रुपए प्रतिमाह देने का जो वादा किया था, वह पूरा होता नजर नहीं आ रहा है.
कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष पटवारी ने आरोप लगाया है कि राज्य की सरकार किसी सर्कस से कम नहीं है. इसके मंत्री सर्कस के उन कलाकारों के समान हैं जो जनता को हंसाने का काम करते हैं. मुख्यमंत्री ऐसा कोई कार्य नहीं करते जिससे लगे कि वह मुख्यमंत्री हैं. हां, रोज मीडिया में जगह पाने के लिए जरूर कुछ भी बयान देते रहते हैं. राज्य में बढ़ती बेरोजगारी और हाल ही में आयोजित ग्लोबल इन्वेस्टर समिट का जिक्र करते हुए पटवारी ने कहा कि यह सरकार युवाओं को रोजगार मिले, इस दिशा में कोई प्रयास नहीं कर रही है. ग्लोबल इन्वेस्टर समिट आयोजित की गई, जिस पर 20,000 करोड़ रुपए खर्च किए गए, मगर सरकार यह बताने के लिए तैयार नहीं है कि इस आयोजन से कितने लोगों को रोजगार मिलेगा, न ही कोई इसका लेखा-जोखा जारी किया गया है.
–
एसएनपी/एएस