बिहार के मधुरेंद्र ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के लिए पीएम मोदी का जताया आभार, पीपल के पत्ते पर जाहिर किए जज्बात

बिहार, 9 मई . भारत ऑपरेशन सिंदूर की सफलता का उत्सव मना रहा है. पाकिस्तान की कायराना हरकतों का जवाब देने के लिए हमारी सरकार और भारतीय सेना ने योजनाबद्ध तरीके से आतंकी शिविरों को तहस-नहस कर दिया. पूरा देश अपने अंदाज में भाव व्यक्त रहा है. बिहार के सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र भी इनमें से एक हैं. उन्होंने अपने दिल की बात पीपल के पत्तों में उड़ेल दी है. सुंदर कृति पीएम नरेंद्र मोदी और सैनिकों की बनाई है. पीएम मोदी का आभार जताते हुए लिखा है- थैंक्यू मोदी जी फॉर ऑपरेशन सिंदूर.

रेत कलाकार मधुरेंद्र ने अपनी अनोखी कला के माध्यम से पीपल की हरी पत्तियों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और जाबांज सैनिकों की छवि उकेरी. लगभग तीन सेंटीमीटर के पत्ते पर उकेरी गई छवि आतंकवादियों के खिलाफ भारतीय सैनिकों के साहस को सलाम करती है.

सेंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र ने कहा कि पूरे भारत का ऑपरेशन सिंदूर के बाद जोश हाई है. हर भारतवासी जश्न में डूबा है. हमारे प्रधानमंत्री मोदी और सेना का शौर्य प्रशंसा से भी परे है. मैं भी अपनी सरकार और सेना का आभार व्यक्त करता हूं. इसी क्रम में मैंने भी अपनी कलाकृति के माध्यम से पीपल के पत्ते में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर बनाकर धन्यवाद दिया है. मोदी ने पाकिस्तान पर ऑपरेशन सिंदूर के जरिए माताओं और बहनों की उजड़ी मांग का बदला लेकर भारत के लोगों को गौरवान्वित किया है. इसके लिए हम प्रधानमंत्री के आभारी हैं.

गौरतलब है कि भारत और पाकिस्तान के बीच ऑपरेशन सिंदूर के बाद से तनाव बढ़ गया है. पाकिस्तान लगातार सीमावर्ती राज्यों पर हमले की कोशिश कर रहा है. इसको लेकर देश के कई राज्य अलर्ट मोड पर हैं. बिहार की बात करें तो यहां आपदा विभाग से जुड़े लोगों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार राज्य में होने वाली गतिविधियों पर नजर बनाए हुए हैं.

एएसएच/केआर