मुंबई, 8 मई . भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर पर कांग्रेसी नेताओं के उठाए सवाल को शिवसेना नेता शाइना एनसी ने बेतुका करार दिया. नसीहत दी कि कांग्रेस को तुष्टिकरण की राजनीति से बाज आना चाहिए.
कांग्रेस नेताओं के इन विवादित बयानों पर शिवसेना नेता शाइना एनसी ने गुरुवार को समाचार एजेंसी से बातचीत में कहा कि कांग्रेस नेताओं ने ऑपरेशन सिंदूर पर बयान देकर साबित कर दिया है कि वे अपना मानसिक संतुलन खो बैठे हैं. ऑपरेशन सिंदूर उन महिलाओं का प्रतीक है जिन्होंने पहलगाम आतंकी हमले में अपने पति को खो दिया. पूरा देश इस आतंकी हमले के बाद गमगीन है. लेकिन, कांग्रेस में भावना नाम की चीज नहीं है. उन्हें बस आपत्तिजनक टिप्पणी करनी है.
कांग्रेस नेता उदित राज की ओर से ‘ऑपरेशन सिंदूर’ नाम पर ऐतराज को लेकर नेता शाइना एनसी ने कहा कि उदित राज अपना मानसिक संतुलन खो बैठे हैं. भारत सरकार अगर कोई भी अच्छा कार्य करती है तो उन्हें दिक्कत होती है क्योंकि, वे सिर्फ तुष्टिकरण की राजनीति करते हैं. ऑपरेशन सिंदूर उन महिलाओं का प्रतीक है जिन्होंने अपने पति को खो दिया. ऑपरेशन सिंदूर चलाकर हमारी भारतीय सेना ने आतंकवादियों को करारा जवाब दिया और पाकिस्तान और पीओके स्थित 9 आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया. मुझे लगता है कि उदित राज को अब रिटायरमेंट ले लेना चाहिए और कहीं जाकर काउंसलिंग करवानी चाहिए. इसी के साथ ही कांग्रेस पार्टी को अपनी दुकान भी बंद कर लेनी चाहिए.
शाइना एनसी ने कहा कि जिस तरह से कांग्रेस की ओर से ऑपरेशन सिंदूर को लेकर बयान आया है, शिवसेना चाहती है कि कांग्रेस पार्टी माफी मांगे.
उन्होंने आगे कहा कि दूसरी ओर पृथ्वीराज चव्हाण को बताना चाहिए कि जब 2008 में आतंकी हमले हुए तो उनकी सरकार ने आतंकवाद के खिलाफ मुंहतोड़ जवाब क्यों नहीं दिया? भारत की जनता को पीएम मोदी में विश्वास है क्योंकि, यह नया भारत है, घर में घुसकर मारता है.
–
डीकेएम/केआर