एनडीए में सीट को लेकर कोई विवाद नहीं, महागठबंधन वाले अपनी चिंता करें : जेडीयू

पटना, 4 मई . जनता दल यूनाइटेड के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा ने एनडीए में सीटों को लेकर मचे घमासान के आरोपों पर पलटवार करते हुए कहा कि महागठबंधन को अपनी चिंता करनी चाहिए.

उन्होंने कहा कि हम लोग लोकसभा चुनाव मिलकर लड़ चुके हैं और परिणाम भी सबके सामने है. विधानसभा चुनाव में भी कोई विवाद नहीं दिखेगा. एनडीए 200 से ज्यादा सीटें जीतकर आएगी.

पटना में पत्रकारों से बातचीत के दौरान जदयू सांसद संजय झा ने विपक्ष पर जातीय जनगणना के फैसले का श्रेय लेने पर तंज कसा. उन्होंने कहा, “यह अच्छी बात है कि सरकार जो करे, विपक्ष उसकी क्रेडिट भी हड़पने की कोशिश करे. जब मौका मिला तब आपने तो नहीं किया, अब जब दूसरी सरकार कर रही है, उसमें भी घुसकर क्रेडिट हड़पने का काम कर रहे हैं. लोग जानते हैं कि उन्हें अपने परिवार के अलावा कुछ नहीं दिखता है. उन्होंने कभी किसी समाज का, किसी गरीब का भला नहीं किया है.”

उन्होंने पूछा कि विपक्ष की जब सरकार थी तब जातीय जनगणना क्यों नहीं कराई गई थी? मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जातीय गणना के मुद्दे को बिहार में प्रमुखता से न सिर्फ उठाया, बल्कि, उसे करवाने में भी सफलता प्राप्त की. गणना की रिपोर्ट के आधार पर जो कार्य करना था, उसे भी करवाया.

उन्होंने इंडिया ब्लॉक की मुंबई में हुई बैठक का जिक्र करते हुए कहा कि उस समय जब नीतीश कुमार ने जातीय जनगणना को अपने एजेंडा में डालने का प्रस्ताव किया था तब कांग्रेस और राजद वॉक-आउट कर गई थी.

उन्होंने पहलगाम की घटना के बाद कांग्रेस नेताओं की प्रतिक्रिया पर कहा कि कांग्रेस ने हमेशा उसी तरह की भाषा बोली है, जो देश के खिलाफ है. ऐसे मामले में देश को एक साथ खड़ा होना चाहिए.

उन्होंने कहा कि हम लोगों को विश्वास है कि केंद्र सरकार वह सब कुछ करेगी, जो पाकिस्तान को सबक सिखाने के लिए करना चाहिए. ऐसे मामलों पर राजनीति करना सही नहीं है. इस मामले को लेकर जो भी करना है सरकार कर रही है. देश और दुनिया मान चुकी है कि पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा देता है.

एमएनपी/एबीएम