भोपाल, 21 अप्रैल . मध्य प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री विश्वास सारंग ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बॉस्टन में दिए बयान पर ऐतराज जताया है. उन्होंने कहा कि अंतरराष्ट्रीय मंचों पर भारत निर्वाचन आयोग पर बयान देना शर्मनाक है.
से बातचीत में सारंग ने कहा, ” राहुल गांधी विदेश में जाकर देश की छवि को धूमिल करते हैं, जो देशद्रोह की श्रेणी में आता है. राहुल का बयान देश के मान-सम्मान को कम करने वाला है. राहुल गांधी को अंतरराष्ट्रीय मंचों पर बोलने का अवसर इसलिए मिलता है, क्योंकि वे भारत के सांसद और विपक्ष के नेता हैं. लेकिन विदेश में जाकर वे राजनीतिक बयानबाजी करते हैं, जो शर्मनाक है.”
उन्होंने कहा, “हमारी परंपरा गौरवशाली रही है. विपक्ष में रहकर सरकार की आलोचना देश में करना स्वतंत्रता है, लेकिन विदेश की धरती पर भारत के सम्मान को ठेस पहुंचाना गलत है.”
मंत्री ने राहुल गांधी पर तंज कसते हुए कहा कि वे मीडिया की सुर्खियों में बने रहने के लिए इस तरह के बयान देते हैं.
उन्होंने नेहरू-गांधी परिवार और कांग्रेस पर भी निशाना साधा. सारंग ने कहा, “नेहरू परिवार और कांग्रेस हमेशा अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश के सम्मान को कम करने का काम करते हैं. अगर राहुल गांधी को चुनाव आयोग पर भरोसा नहीं है, तो वे खुद सांसद कैसे बने? उनकी बहन प्रियंका गांधी और मां सोनिया गांधी सांसद कैसे चुनी गईं? कांग्रेस को इतनी सीटें कैसे मिलीं?”
सारंग ने राहुल गांधी को नसीहत दी कि वे अपनी नाकामी का ठीकरा दूसरों पर फोड़ना बंद करें.
उन्होंने कांग्रेस सांसद की टिप्पणी को बचकाना करार दिया. बोले, “राहुल जी को चाहिए कि वे अंतरराष्ट्रीय मंचों पर भारत के मान-सम्मान को गिराने की कोशिश न करें. यह बचकाना हरकत है.”
उन्होंने कहा कि देश की एकता और गौरव को बनाए रखना हर नागरिक का कर्तव्य है, खासकर उन नेताओं का जो देश का प्रतिनिधित्व करते हैं. सारंग ने राहुल गांधी से अपील की कि वे अपने बयानों में संयम बरतें और देश की गरिमा को प्राथमिकता दें.
–
एसएचके/केआर