भागलपुर के सुल्तानगंज में महागठबंधन ने किया इफ्तार पार्टी का आयोजन, बड़ी संख्या में पहुंचे रोजेदार

भागलपुर, 23 मार्च . बिहार के भागलपुर जिले के सुल्तानगंज प्रखंड क्षेत्र के दिलगौरी मोड़ ईदगाह मैदान प्रांगण में रविवार को विपक्षी महागठबंधन द्वारा इफ्तार का आयोजन किया गया. इसमें कांग्रेस, राजद और वामपंथी दलों के कई नेता और कार्यकर्ता भी शामिल हुए.

बिहार युवक कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ललन यादव के नेतृत्व में आयोजित भव्य दावत-ए-इफ्तार पार्टी में सुल्तानगंज विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न गांवों के रोजेदार और गणमान्य नागरिक शामिल हुए. मौके पर उपस्थित सभी रोजेदारों ने देश में अमन और चैन के लिए दुआएं मांगी और लजीज व्यंजनों का आनंद लेते हुए सामाजिक सौहार्द का संदेश दिया.

उपस्थित लोगों ने कहा कि महागठबंधन के पूर्व प्रत्याशी ललन यादव द्वारा यह इफ्तार दावत देकर आपसी भाईचारे का बहुत बड़ा पैगाम दिया गया है. उन्होंने बताया कि इन दिनों पवित्र रमजान का महीना चल रहा है. यह महीना दुनिया भर के मुस्लिम समुदाय के लिए विशेष महत्व रखता है. रमजान का यह पाक महीना न केवल इबादत का समय है, बल्कि यह एकता, भाईचारे और साझा सुख-दुख का प्रतीक भी है. इसी भावना के साथ, सुल्तानगंज विधानसभा क्षेत्र में दो विशेष इफ्तार पार्टियों का आयोजन किया गया है, जिसमें विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न गांवों से रोजेदारों ने हिस्सा लिया.

उन्होंने कहा कि संविधान की भावना को बनाए रखते हुए, इफ्तार पार्टी का उद्देश्य न केवल रोजेदारों को एकत्र करना है, बल्कि समाज में भाईचारे और एकता को भी बढ़ावा देना है. रमजान के इस पावन महीने में इस तरह के आयोजनों की महत्वपूर्ण भूमिका होती है, जो न केवल धार्मिक बल्कि सामाजिक एकता का भी प्रतीक बनते हैं.

रोजेदारों ने बताया कि यह पाक महीना रहमतों व बरकतों से भरपूर है. इस महीने में अल्लाह अपने बंदों पर खास रहमत बरसाता है. इस प्रकार की इफ्तार पार्टी के आयोजन से आपसी भाईचारा भी बढ़ता है. सोमवार को शाहकुंड प्रखंड के जमुनिया हुसैनिया मदरसा में दावत-ए-इफ्तार का महाआयोजन किया जाएगा.

एमएनपी/एकेजे