पटना, 18 मार्च . बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और उनके बेटे तेज प्रताप यादव को ‘नौकरी के बदले जमीन’ घोटाले के मामले में ईडी द्वारा पूछताछ के लिए बुलाए जाने को लेकर सियासत शुरू हो गई है. जेडीयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि लालू परिवार को राजनीतिक श्राप तो भुगतना ही पड़ेगा.
जेडीयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने से बातचीत में कहा, “जैसा करोगे, वैसा ही भुगतोगे. इसमें कौन सी बड़ी बात है. ईडी, सीबीआई, न्यायपालिका में तो सामान्य तौर पर सबकी पेशी होती है और जैसे ही जमानत मिलती है, तो ये लोग चीखने लगते हैं. उन्होंने संपत्ति हड़पी और अपने परिवार को भी नहीं बक्शा, तो राजनीतिक श्राप तो उनको लगेगा ही.”
नीरज कुमार ने आगे कहा, “उन्होंने मंगरू राय के परिवार से लिखवा लिया. अपने बड़े भाई के परिवार को भी नहीं छोड़ा. अब उनको राजनीतिक श्राप तो भुगतना पड़ेगा और लालू याद हमेशा एक ऐसे पिता और पति के रूप में याद किए जाते रहेंगे, जिन्होंने अपने पूरे परिवार को कानून के लपेटे में ले लिया. अब उनको न्यायालय में पेश होना पड़ रहा है.”
नीरज कुमार ने तेजस्वी यादव पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा, “मैं पूरी जिम्मेदारी से कर रहा हूं कि तेजस्वी यादव पॉलिटिकल साइबर फ्रॉड हैं. एनसीआरबी ने जब साल 2022 का डाटा 2023 में जारी कर दिया तो 2025 के मार्च में वो कैसे पूछ रहे हैं. 2023 और 2024 का डाटा कहां है? तेजस्वी यादव ने किस डाटा के आधार पर ये सब बोला है, मैं उनसे पूछना चाहता हूं. बिहार में अगर अपराध हुआ है तो अपराधी को किसी ने संरक्षण नहीं दिया है. उस पर कानूनी कार्रवाई हुई है.”
उन्होंने कहा, “तेजस्वी के माता-पिता बिहार में जब साक्षात विराजमान थे और उस दौरान प्रदेश में 67,249 हत्याएं हुई थीं. 321 थानों पर हमला हुआ, शहीद पुलिस कर्मियों की संख्या 1901 थी. उस संबंध में तत्कालीन राज्य सरकार ने क्या कार्रवाई की थी, कृपया उन्हें ये सब बताना चाहिए. अब बिहार में अपराध में कमी आई है, पुलिस थानों पर हमलों में कमी आई है. अगर वो ऐसे बयान देंगे तो पॉलिटिकल साइबर फ्रॉड ही कहलाएंगे. तेजस्वी का डाटा पूरी तरह फेक है.”
–
एफएम/