पटना, 18 मार्च . बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और उनके बेटे तेज प्रताप यादव को ‘नौकरी के बदले जमीन’ घोटाले के सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने पूछताछ के लिए बुलाया है. इस मामले में अब राबड़ी देवी के भाई प्रभु नाथ यादव की प्रतिक्रिया आई है. उन्होंने पीएम मोदी से भी सवाल किया है.
प्रभु नाथ यादव ने से बातचीत में कहा, “प्रधानमंत्री मोदी को बताना चाहिए कि हमारे यहां से कितने लोग घोटाला करके उधर चले गए हैं. उनसे क्यों कोई पूछताछ नहीं होती? ये (लालू परिवार) तो गरीबों का मसीहा है, इसलिए उन्हें परेशान किया जाता है. जो बड़े-बड़े लोग हैं, जिन्होंने घोटाला किया है, उनसे क्यों पूछताछ नहीं की जाती.”
उन्होंने आगे कहा, “बिहार में चुनाव का समय है, इसलिए परेशान किया जा रहा है. कोलकाता से असम तक कई ऐसे नेता हैं, जिन्होंने घोटाला किया और फिर पाला बदल लिया. वो गंगा में नहा लिए, इसलिए उन्हें कुछ नहीं कहा गया, जबकि ये गरीबों और पिछड़ों के नेता हैं, इसी कारण उनको तंग किया जा रहा है.”
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और उनके बेटे तेज प्रताप यादव को ‘नौकरी के बदले जमीन’ घोटाले के सिलसिले में पूछताछ के लिए बुलाया है. राबड़ी देवी ईडी के पटना स्थित कार्यालय पहुंची थीं.
राजद विधायक रणविजय साहू ने से बात करते हुए ईडी द्वारा राबड़ी देवी को पूछताछ के लिए बुलाने पर कहा कि बिहार विधानसभा का चुनाव आ रहा है, यह तो होना ही था. उन्होंने कहा कि कभी ईडी की छापेमारी होगी, कभी समन आएगा, कभी इनकम टैक्स की रेड पड़ेगी. राष्ट्रीय जनता दल संघर्षों में विश्वास करता है. हम कानून और संविधान को मानने वाले लोग हैं. हम डरेंगे नहीं और डटकर मुकाबला करेंगे. हम जनता के मुद्दों पर लड़ेंगे. सदन से सड़क तक लड़ने का काम करेंगे.
–
एफएम/