नई दिल्ली, 16 मार्च . पंजाब की आम आदमी पार्टी (आप) सरकार को तीन साल पूरे हो गए हैं. दिल्ली सरकार के कैबिनेट मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने पंजाब सरकार की गारंटियों को लेकर मुख्यमंत्री भगवंत मान से सवाल किया. उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार ने नशा खत्म करने का वादा किया था, लेकिन उनके लोग ही नशे का कारोबार करने लगे हैं.
दिल्ली सरकार में कैबिनेट मंत्री सिरसा ने रविवार को एक बयान में कहा, “पंजाब में आम आदमी पार्टी सरकार को तीन साल पूरे हो गए हैं. पंजाब सरकार ने तीन साल में 3 हजार मोहल्ला क्लीनिक खोलने का वादा किया था, मगर 300 मोहल्ला क्लीनिक भी नहीं खुले. बहनों को एक हजार देने का वादा किया था, लेकिन उन्हें 100 रुपए भी नहीं दिए गए. 24 घंटे बिजली देने का वादा हो या फिर नशा खत्म करने की बात हो, एक भी काम पूरा नहीं हो पाया है. आम आदमी पार्टी के लोग ही नशे का कारोबार करने लगे हैं.”
उन्होंने आगे कहा, “पंजाब सरकार ने राज्य को गैंगस्टर मुक्त करने का वादा किया था, मगर स्थिति यह है कि आम आदमी पार्टी का कार्यकर्ता ही सबसे बड़ा गैंगस्टर बन गया है. किसानों की सारी फसलों पर एमएसपी देने और कर्जा मुक्त करने का वादा भी पूरा नहीं किया गया, बल्कि वह किसानों को दौड़ा-दौड़ाकर पीट रहे हैं.”
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पंजाब सरकार के तीन साल पूरे होने पर पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल अमृतसर में स्थित श्री हरिमंदिर साहिब के दर्शन करेंगे.
पंजाब की आम आदमी पार्टी सरकार को 6 मार्च को तीन साल पूरे हो गए हैं. आम आदमी पार्टी ने साल 2022 में पंजाब की 117 में से 92 सीटें जीती थीं.
–
एफएम/केआर