महिलाएं समाज की रीढ़, स्वास्थ्य और शिक्षा के क्षेत्र में दे रही अहम योगदान: रेखा गुप्ता

नई दिल्ली, 8 मार्च . अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर फोर्टिस अस्पताल शालीमार बाग में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. जिसमें 400 प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया.

बतौर मुख्य अतिथि कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सीएम रेखा गुप्ता ने कहा कि महिलाएं समाज की रीढ़ हैं और स्वास्थ्य सेवा और शिक्षा में अहम योगदान दे रही हैं. दिल्ली देश का सबसे विकसित स्वास्थ्य केंद्र बनाना हमारी प्राथमिकता है. हम एक ऐसा भविष्य बनाएं जहां लैंगिक समानता सिर्फ एक लक्ष्य न होकर एक जीवंत वास्तविकता हो.

कार्यक्रम में डॉक्टरों के साथ एक पैनल चर्चा भी हुई, जिसमें महिलाओं के स्वास्थ्य से संबंधित चुनौतियों, समानता और समावेशी विकास के महत्व पर ध्यान केंद्रित किया गया.

फोर्टिस हेल्थकेयर के एमडी और सीईओ डॉ. आशुतोष रघुवंशी ने कहा, “महिलाएं सभी क्षेत्रों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती हैं और स्वास्थ्य सेवा में उनका योगदान अमूल्य है.”

वहीं निदेशक दीपक नारंग, फोर्टिस हॉस्पिटल शालीमार बाग ने कहा, “महिलाएं जीवन के हर क्षेत्र में महत्वपूर्ण हैं और उनके स्वास्थ्य सेवाओं में योगदान विशेष रूप से गहरा है.”

दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता ने अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर नारी शक्ति को शुभकामनाएं दी हैं.

उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “नारी शक्ति के साहस, संकल्प और योगदान को नमन. अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस हमें महिलाओं के सशक्तिकरण और समान अवसरों के संकल्प को दोहराने का अवसर देता है. प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में ‘नारी शक्ति वंदन अधिनियम’ जैसे ऐतिहासिक कदम उठाए गए हैं. दिल्ली में भी हम सभी महिलाओं को सुरक्षा, शिक्षा और स्वावलंबन के अधिक अवसर देने के लिए प्रतिबद्ध हैं. सशक्त नारी, समृद्ध समाज.”

एकेएस/केआर